Амикон клиент соединяется, в клиент банке ошибка соединения

<r><QUOTE><s>
</s>Я тут сидел-сидел и подумал: а не попробовать ли со страрым токеном. Ну вроде она старая, работать наверное не будет и ведь проблема то у меня в сети а не в Сбере... Ну ладно, попытка не пытка.

Что бы вы думали? Все работает! Я в шоке... <e>
</e></QUOTE>

Не уверен, что техподдержка имеет доступ к межсетевому экрану. По настройкам групп доступа лучше обратиться именно к администратору ФПСУ-IP в банке.

Для зеленого ключа актуальная версия микрокода - 2.22.3107. Обновлять ее нет необходимости.</r>
 
В том-то и дело, что меня техподдержка на такого человека и переключала. Первой проблемой было то, что даже ФПСУ-клиент не мог соединение установить с банком.

А старый ключ алюминиевый, а не зеленый.
 
<r><QUOTE><s>
</s>В том-то и дело, что меня техподдержка на такого человека и переключала. Первой проблемой было то, что даже ФПСУ-клиент не мог соединение установить с банком.
<e>
</e></QUOTE>

Можно только добавить, чтобы проверили группы доступа еще раз.

Для алюминиевого - 2.22.2234. С этим типом ключей проще - в подавляющем большинстве случаев обновление микрокода для них не требуется.</r>
 
Добрый день. Как и у многих, у меня не работает банк клиент, ошибка 10060. ФПСУ клиент (версия 4.1.10) подключается нормально, хосты выдает вида 10.21.ххх.ххх при этом они не пингуются, их фтп не открывается.

К интернету подключён через роутер, на нём поднят PPPoE. USB устройство зеленое, с красным огоньком.

ОС Win 7 x64 sp1

Тестовая утилита не показывает никаких проблем (запускал клиент, тип протокола: IP-клиент). Антивирусник и брандмауэр удалял (nod и outpost), изменений нет. Подскажите куда копать? Спасибо.
 
<r>Добрый день!

Уточните пожалуйста, что за роутер у Вас, и какая модель используемой сетевой карты на компьютере?

Рекомендации:
- обновить драйвера сетевого адаптера с сайта-производителя;
- обновить ip-клиент до версии <URL url="https://www.amicon.ru/update_client.php"><s></s><B><s></s>4.1.12<e></e></B><e></e></URL>;</r>
 
D-link 2500U

Сетевая: Marvell Yukon 88E8001/8003/8010 PCI

Клиент обновил, драйвер тоже, без изменений.

Еще добавлю, что один ip всё таки пингуется, но quik не может подключиться к нему. Я туда заходил, там располагается focus online
 
Ах да, в статистике ФПСУ передача и передано, байт - отображаются. Прием же, по нулям
 
<r><QUOTE author="kenshin"><s>
kenshin написал(а):
</s>
Еще добавлю, что один ip всё таки пингуется, но quik не может подключиться к нему. Я туда заходил, там располагается focus online<e>
</e></QUOTE>

При использовании системы Quik ftp открываться не должен.
Вам необходимо обратиться в техническую поддержку СберБанка, для уточнения правильного ip-адреса.</r>
 
Спасибо за ответ. Ларчик просто открывался, посоветовали поменять основной и дополнительный адреса ФСПУ и всё заработало.
 
Re: Амикон клиент соединяется, в клиент банке ошибка соедине

Амиконовское VPN-соединение устанавливается, в банк-клиенте ошибка соединения. На компе было настроено два VLANa, соответственно два вирт. интерфейса. Убрал VLANы - банк-клиент заработал.
 
Re: Амикон клиент соединяется, в клиент банке ошибка соедине

<r><QUOTE author="egort"><s>
egort написал(а):
</s>Амиконовское VPN-соединение устанавливается, в банк-клиенте ошибка соединения. На компе было настроено два VLANa, соответственно два вирт. интерфейса. Убрал VLANы - банк-клиент заработал.<e>
</e></QUOTE>
Думается, что проблема в маршрутизации пакетов. Скорее всего на машине не прописан шлюз по умолчанию.</r>
 
Re: Амикон клиент соединяется, в клиент банке ошибка соедине

<r>Появилась такая же проблема на днях. (ФПСУ соединяется, Сбербанк несоединяется)
В техподдержке Сбербанка долго голову ломали; мы проверяли хосты, пинговали - всё бестолку.
Потом догадались, что это связано с МАК-адресом, т.к. мы перешли на вайфай локальную сеть, и соответственно сменился мак, т.к. фактически сетевуха стала другая на компе. По старой сетевой соединение есть, по новой - нет. <B><s></s>Никаких фаерволов не задействовано.<e></e></B> Выход в инет через АДСЛ2+ вайфай роутер.
Пробовали переустанавливать ФПСУ с активным вайфаем - безрезультатно, как буд-то ГДЕ-ТО прописался старый МАК. Устанавливал сегодня, актуальную версию ФПСУ.
Как это поправить?</r>
 
Re: Амикон клиент соединяется, в клиент банке ошибка соедине

Добрый день,

судя по Вашему описанию (туннель устанавливается, данные в него попадают - хосты за ФПСУ отвечают на пинги), необходимо сделать запрос специалистам банка, чтобы они со своей стороны сняли привязку для АРМ-клиента по MAC-адресу.
 
Re: Амикон клиент соединяется, в клиент банке ошибка соедине

это с ними уже обсуждали - спецы заверили что у них привязки по МАКу нет...
 
Re: Амикон клиент соединяется, в клиент банке ошибка соедине

Данные в туннель попадают? Отвечают ли банковские хосты (должны быть прописаны в настройках VPN-ключа в соответствующем разделе) на пинги? Видит ли администратор ФПСУ-IP пакеты от Вас?
 
Re: Амикон клиент соединяется, в клиент банке ошибка соедине

<r>Вопщем проблема оказалась в wi-fi адаптере <B><s></s>Zyxel 2205<e></e></B> (300Mbit/s) или его драйвере.

Поставил <B><s></s>Zyxel 2105<e></e></B> (150Mbit/s) и всё заработало как ни-в-чём не-бывало.

<I><s></s>п.с. драйвера устанавливал через диалог с указанием места, а не через инсталлер, может это влияет, т.к. его номер не определялся полностью, типа просто какой то адаптер.
<e>
</e></I></r>
 
Re: Амикон клиент соединяется, в клиент банке ошибка соедине

Аналогичная проблема с Клиент-Сбербанк. с ФПСУ конектится) а в журнале пишет:Windows socket error: Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от др. компьютера за требуемое время не получен нужный отклик или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера (10060), on API'connect'.
Версия клиента 4.1
Подключение к интернету через "proxy"
 
Re: Амикон клиент соединяется, в клиент банке ошибка соедине

<r><B><s></s>minin<e></e></B>,

начать необходимо с <URL url="https://amicon.ru/update_client.php"><s></s>обновления<e></e></URL> версии ПО.</r>
 
Re: Амикон клиент соединяется, в клиент банке ошибка соедине

<r><QUOTE author="Dmitriy"><s>
Dmitriy написал(а):
</s><B><s></s>minin<e></e></B>,

начать необходимо с <URL url="https://amicon.ru/update_client.php"><s></s>обновления<e></e></URL> версии ПО.<e>
</e></QUOTE>
Обновил до версии 4.4, без изменений. Заметил,что при соединении ФПСУ, интернет не работает,пока не сделаю разъединение (возможно так и должно быть,не работал раньше с этой программой,просто заметил этот нюанс). Какие должны быть дальнейшие действие?
мне кажется дело в прокси,так как раньше было просто модемное соединение</r>
 
Назад
Сверху