Амикон клиент соединяется, в клиент банке ошибка соединения

<r><QUOTE author="pgh"><s>
pgh написал(а):
</s>У клиента никаких файрволл-ов и прокси нет, XP(sp3). Стоит ADSL-модем, подключенный к инету, который есть.ФПСУ подключается (пробовали меняли и его).
При попытке соеденения с сервером банка выдается :"Windows socket error: Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от др. компьютера за требуемое время не получен нужный отклик или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера (10060), on API'connect'"
<e>
</e></QUOTE>
Уточните пожалуйста следующую информацию:
- Серийный номер ключа, внешний вид (цвет);
- Какая версия АМИКОН/клиента установлена;
- При установленном соединении АМИКОН/клиента открывается ли FTP банка и если открывается, получится ли скопировать на компьютер какой-нибудь файл? Если не открывается, можете открыть другой FTP (любой, например <URL url="ftp://ftp.ru">ftp://ftp.ru</URL>) ?
- Пробовали трассировку запускать ?
- в каком состоянии находится Брандмауэр ?
- антивирусное ПО какое ? если например установлен Dr.Web, что будет происходить если его отключить (удалить) ?

ps: ошибка 10060 говорит об обрыве соединения по таймату, это в свою очередь говорит о том, что у Вас что-то блокируется (у Вас или у провайдера)</r>
 
Аналогичная проблема

<r>Проблема один в один. ФПСУ-IP-Клиент соединяется, а в программе Клиент-Сбербанк в журнале пишет: Windows socket error: Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от др. компьютера за требуемое время не получен нужный отклик или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера (10060), on API'connect'.

Что делать? Уже все перепробовал. Звонил в банк. говорят про UDP 87 порт. Честно говоря слабо в это верю.

Я недавно сменил провайдера. Сейчас проводной билайн. Подключается через ВПН. Файерволы все отключены.

VPNkey серый

версия АМИКОН/клиента 2.1.4.

незнаю где взят фтп банка.

<URL url="ftp://ftp.ru">ftp://ftp.ru</URL> этот фтп открывается

трассировка встает на corbina.net
то есть дело в провайдере?

Брандмауэр выключен</r>
 
Re: Аналогичная проблема

<r>Добрый день!
<QUOTE author="Александр Расин"><s>
Александр Расин написал(а):
</s>Что делать? Уже все перепробовал. Звонил в банк. говорят про UDP 87 порт. Честно говоря слабо в это верю.
Я недавно сменил провайдера. Сейчас проводной билайн. Подключается через ВПН. Файерволы все отключены.
VPNkey серый
версия АМИКОН/клиента 2.1.4.
незнаю где взят фтп банка.
<URL url="ftp://ftp.ru">ftp://ftp.ru</URL> этот фтп открывается
трассировка встает на corbina.net
то есть дело в провайдере?
Брандмауэр выключен<e>
</e></QUOTE>
FTP банка можно посмотреть в настройках ключа : Настройки VPNKey -> Хосты.
Также можно обновить клиента: <URL url="http://www.amicon.ru/update_client.php"><s></s>версия 4.1<e></e></URL>

Уточните пожалуйста:
- VPNkey серый или серебристый, и имеет ли светодиод, и какой серийный номер ?
- проверяли нашей утилитой доступность 87-го порт по протоколу UDP (<I><s></s><URL url="http://www.amicon.ru/faq.htm#cli16"><s></s>вопрос №16<e></e></URL><e></e></I>)
- после тока как ФПСУ-IP/клиент устанавливает соединение, ftp банка открываются ?

Для локализации проблемы свяжитесь с нами по телефону.</r>
 
Здравствуйте,
та же самая проблема. Тоже Сбербанк.
Не подскажете удалось ли решить?
 
<r>Добрый день,

<QUOTE><s>
</s>та же самая проблема. Тоже Сбербанк.<e>
</e></QUOTE>
Опишите подробнее Вашу проблему - быстрее получится ее решить.

ФПСУ-IP/клиент соединение устанавливает?
Проверьте, есть доступ ли к FTP банка (указаны здесь: Настройки VPNKey -> Хосты).</r>
 
У меня та же самая проблема:

Windows socket error: Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от др. компьютера за требуемое время не получен нужный отклик или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера (10060), on API'connect'.

да и еще - при установке клиента-сбербанка выдало, что нет соединения с сервером!!!
Установку делал строго по инструкции.

Что нужно поменять в настройках?!
Можно описать возможные неполадки?
 
<r><QUOTE author="lostan"><s>
lostan написал(а):
</s>Можно описать возможные неполадки?
<e>
</e></QUOTE>

Для этого необходима более детальная информация. Уточните пожалуйста следующее:
- какая версия ФПСУ-IP/Клиента
- как компьютер подключен к сети интернет (proxy к примеру или прямой выход)
- воспользуйтесь тестовой утилитой, для проверки доступности 87-го порта по протоколу udp, каков будет результат (<URL url="http://amicon.ru/faq.php#cli16"><s></s>раздел "Часто задаваемые Вопросы" - Вопрос №16<e></e></URL>)

<QUOTE author="lostan"><s>
lostan написал(а):
</s>да и еще - при установке клиента-сбербанка выдало, что нет соединения с сервером!!!
<e>
</e></QUOTE>
Все правильно, клиент-банк не будет работать, без установленного соединения ФПСУ-IP/Клиентом.</r>
 
<r>ФПСУ-IP/Клиент 4.1 - соединение установлено

клиент-сбербанк 07.012.05

"зеленый" ключ

виндос 7 (клиент установлен не на системный диск - в соответствии с инструкцией)

VPN подключение (Тип подключения: FTTX)

тестовая утилита результат:
(при отключенном ФПСУ-IP/Клиент) пишет [18:48:46] Ошибка соединения 10060
(при подключенном ФПСУ-IP/Клиент) пишет то же самое

Да и как определить proxy или нет (до переустановки винды с хр на 7 все работало, провайдера не менял)
только что позвонил в службу поддержки нета - сказали что работаем <B><s></s><SIZE size="150"><s></s>не<e></e></SIZE><e></e></B> через proxy</r>
 
<r><QUOTE author="lostan"><s>
lostan написал(а):
</s>
тестовая утилита результат:
(при отключенном ФПСУ-IP/Клиент) пишет [18:48:46] Ошибка соединения 10060
(при подключенном ФПСУ-IP/Клиент) пишет то же самое

<e>
</e></QUOTE>

Ошибка 10060 - это ошибка winsock(именно windows) и означает timeout соединения.

Обновите Ip-клиент до последнего релиза <U><s></s><B><s></s><URL url="http://amicon.ru/download_client.php"><s></s>4.1.6<e></e></URL><e></e></B><e></e></U>.
Какое у Вас антивирусное ПО? Попробуйте отключить (удалить) антивирусную программу, каков будет результат.

Для более быстрого решения проблемы свяжитесь с нами по телефонам : <B><s></s>(495) 797-6412, (495) 797-6413 <e></e></B>.</r>
 
<r><QUOTE author="Roman_Sein"><s>
Roman_Sein написал(а):
</s><QUOTE author="lostan"><s>
lostan написал(а):
</s>
тестовая утилита результат:
(при отключенном ФПСУ-IP/Клиент) пишет [18:48:46] Ошибка соединения 10060
(при подключенном ФПСУ-IP/Клиент) пишет то же самое

<e>
</e></QUOTE>

Ошибка 10060 - это ошибка winsock(именно windows) и означает timeout соединения.

Обновите Ip-клиент до последнего релиза <U><s></s><B><s></s><URL url="http://amicon.ru/download_client.php"><s></s>4.1.6<e></e></URL><e></e></B><e></e></U>.
Какое у Вас антивирусное ПО? Попробуйте отключить (удалить) антивирусную программу, каков будет результат.

Для более быстрого решения проблемы свяжитесь с нами по телефонам : <B><s></s>(495) 797-6412, (495) 797-6413 <e></e></B>.<e>
</e></QUOTE>

т.е. если я правильно понял - то что то (какая-то прога) на моем компьютере не дает сделать соединение?!</r>
 
<r><QUOTE author="lostan"><s>
lostan написал(а):
</s>
т.е. если я правильно понял - то что то (какая-то прога) на моем компьютере не дает сделать соединение?!<e>
</e></QUOTE>

Все верно: программа, антивирус, брандмауэр, какие-нибудь сетевые приложения.
Каким образом у Вас происходит соединение с интернетом : выделенная линия, модем? Как это подключение настроено ?

Вы изначально писали что ip-клиент соединение не устанавливает. Теперь оказывается - устанавливает. Что правильно: устанавливает или нет?</r>
 
ip-клиент пишет, что соединение установлено.
а утилита client пишет - то 10060 ошибку, то превышено время ожидания.

антивирусник удалил, брандмауэр отключил (виндос 7)
соединение - VPN подключение (Тип подключения: FTTX) выделенная линия
 
<r><QUOTE author="lostan"><s>
lostan написал(а):
</s>ip-клиент пишет, что соединение установлено.
<e>
</e></QUOTE>

При установленном соединении хосты ping`уются?

Дополнительные инструкции высланы на указанный при регистрации e-mail.</r>
 
Аналогичная ошибка 10060, Сбербанк.
Версия АМИКОН ФПСУ-IP клиента 4.1.8, соединение устанавливается
В клиент-банке - выдает ошибку.

Компьютер находится в локальной сети, интернет раздается через прокси, на котром установлен Kerio. Вроде как все необходимые разрешения/порты прописаны. Антивирус - Касперский, но его отключение ни на что не влияет.

Что интересно, была до сегодняшнего дня была более старая версия программы - 1.(не помню точно какая)
Сегодня дали новый USB-токен, мы переводили одну из клиенстких программ с дуал апа на интернет соединение. Так вот вчера все нормально работало.
Сегодня - установил новую версию 4.1.8 - не работает.
С техподдержкой Сбера долго общался, но ничего дельного они не предложили - проблема в вашей сети; и на вопрос - почему же все раньше работало? - ответа у них не нашлось.
 
При установленном соединении ПО ФПСУ-IP/клиент проверьте, есть ли доступ к FTP банка (указаны в настройках VPN-Key в разделе "Хосты").
 
Я наверное не туда смотрю, но в пункте контекстного меню, выскакивающего по правой кнопке на ФПСУ клиенте, который называется "Настройки VPN-Key" я не нашел раздела "Хосты".

Тут возникла мысль. Правильно я понимаю, что работая с двумя совершенно одинаковыми Клиент-Сбербанками, я могу пользоваться и одним USB-токеном для установления соединения с банком, и по идее не важно каким? Если это так, то возможным решением мне кажется откат до старой версии ФПСУ-клиента, с которой все работало, и пользование старым токеном.

Однако есть тут одна проблема - старая версия была же удалена и исходника не нашлось, сегодня искал с утра.

Возникает вопрос: можете ли вы выслать старую версию ФПСУ-Клиента?
 
<r><QUOTE><s>
</s>Я наверное не туда смотрю, но в пункте контекстного меню, выскакивающего по правой кнопке на ФПСУ клиенте, который называется "Настройки VPN-Key" я не нашел раздела "Хосты". <e>
</e></QUOTE>

Зайдите в "Настройки VPN-Key" с пин-кодом администратора.

<QUOTE><s>
</s>Тут возникла мысль. Правильно я понимаю, что работая с двумя совершенно одинаковыми Клиент-Сбербанками, я могу пользоваться и одним USB-токеном для установления соединения с банком, и по идее не важно каким? Если это так, то возможным решением мне кажется откат до старой версии ФПСУ-клиента, с которой все работало, и пользование старым токеном. <e>
</e></QUOTE>

Действительно, можно использовать один VPN-ключ.
Попросите администратора МЭ ФПСУ-IP в банке проверить настройки групп доступа для нового ключа. Возможно, дело в неверном конфигурировании МЭ.
<QUOTE><s>
</s>
Возникает вопрос: можете ли вы выслать старую версию ФПСУ-Клиента?<e>
</e></QUOTE>

Нет, старые релизы клиента мы не распространяем.</r>
 
<r>Хм, в регистрационной карточке, которую нам в банке выдали только PIN и PUK пользователя. Уточню у Сбера про PIN администратора.

При установленном соединении через ФПСУ-клиент тот ip к которому он соединяется должен пинговаться?

<QUOTE><s>
</s>Попросите администратора МЭ ФПСУ-IP в банке проверить настройки групп доступа для нового ключа. Возможно, дело в неверном конфигурировании МЭ.<e>
</e></QUOTE>

Это они проверяли (ну как мне сказали), вроде бы у них нормально все.</r>
 
Прекрасно! Я теперь ещё больше люблю тех. поддержку Сбера!

Я тут сидел-сидел и подумал: а не попробовать ли со страрым токеном. Ну вроде она старая, работать наверное не будет и ведь проблема то у меня в сети а не в Сбере... Ну ладно, попытка не пытка.

Что бы вы думали? Все работает! Я в шоке...

Боюсь обновлять на старой микрокод, там сейчас 2.22.хххх. Вдруг работать перестанет?
 
Назад
Сверху