Обновление микрокода

Добрый день!!! Подскажите пожалуйсто, вот у меня VPN"алюминиевый" VPN-key-Key S/N: .......С ,в ключе установлен микрокод 02.16.2054 решил обновить,робот выслал инструкцию и микрокод. инструкция пришла для ключа Е серии(внешний вид на фото зелёный) а у меня аллюминевый и серый и микрокод 2.22.2234 для обновления.Вопрос: стоит ли мне на него обновлять или нужен другой микрокод?????? Заранее благодарю.
 
Добрый день,

указанный микрокод (2.22.2234) - последняя версия прошивки для алюминиевых ключей. Если сомневаетесь в корректности выданного роботом микрокода, укажите серийный номер ключа - прошивку перевыдадим.
 
Приветсвую,
проблема. сменил компютер. На предыдущем все работало ОС Win 7 32 бит. Сей час Win 7 64 бит, поставил последнюю версию фпсу, скачанную с сайта, вставил зеленый ключ, пишет не исправен, предлагает обновить (сей час версия микрокода 3.21.3004) и не светится пункт соедениться. Отправил запрос на обновление микропрограммы 2 раза, ответа не пришло. Чем поможете?
 
<r>Добрый день!
<QUOTE author="Artem51"><s>
Artem51 написал(а):
</s>вставил зеленый ключ, пишет не исправен<e>
</e></QUOTE>
Обновление микрокода не поможет, Вам необходимо менять ключ. Соответственно, для гарантийной замены, обратитесь в Ваше отделение банка.</r>
 
Re:

<r><QUOTE author="Isk-ruslan"><s>
Isk-ruslan написал(а):
</s>Добрый день. У меня появилась проблема после обновления микрокода.
При входе в систему QUIK выходит сообщение: Произошла ошибка при инициализации криптодрайвера ЭЦП.Возможно вы не вставили в дисковод ключевую дискету, или у вас указаны неверные параметры инициализации ЭЦП "КА". Сообщение об ошибке: Устройство КА не зарегистрировано.<e>
</e></QUOTE>

Подобная проблема.

Win7 32bit, версия микрокода 3.22.3314 (была 3.22.3104), версия ФПСУ-IP/Клиент - 4.3</r>
 
Re: Re:

<r><QUOTE author="alexp78"><s>
alexp78 написал(а):
</s><QUOTE author="Isk-ruslan"><s>
Isk-ruslan написал(а):
</s>Добрый день. У меня появилась проблема после обновления микрокода.
При входе в систему QUIK выходит сообщение: Произошла ошибка при инициализации криптодрайвера ЭЦП.Возможно вы не вставили в дисковод ключевую дискету, или у вас указаны неверные параметры инициализации ЭЦП "КА". Сообщение об ошибке: Устройство КА не зарегистрировано.<e>
</e></QUOTE>

Подобная проблема.

Win7 32bit, версия микрокода 3.22.3314 (была 3.22.3104), версия ФПСУ-IP/Клиент - 4.3<e>
</e></QUOTE>

Как уже спрашивал до этого, уточните версию ФПСУ-клиента; серийный номер ключа; версию микрокода ключа; наличие/отсутствие службы bukadrv (менеджер VPN-ключей).
В идеале хорошо бы получить скриншот настроек VPN-Key --> Подробнее --> Версия КА.</r>
 
<r><QUOTE author="alexp78"><s>
alexp78 написал(а):
</s>Dmitriy, информация отправлена в личку.<e>
</e></QUOTE>
Попробуйте деинсталлировать службу bukadrv. Для этого Вам нужно запустить утилиту удаления ip-клиента и выбрать только менеджер vpn-ключей. Не забудьте после перезагрузиться.</r>
 
<r><QUOTE author="Dmitriy"><s>
Dmitriy написал(а):
</s>Попробуйте деинсталлировать службу bukadrv. Для этого Вам нужно запустить утилиту удаления ip-клиента и выбрать только менеджер vpn-ключей. Не забудьте после перезагрузиться.<e>
</e></QUOTE>

При попытке деинсталяции службы вылетает ошибка.</r>
 

Вложения

  • delete.jpg
    32.7 KB · Просмотры: 0
Запустите деинсталлятор с правами администратора (по правой кнопке "запуск от имени администратора").
Если ошибка сохранится, попробуйте произвести повторную установку ip-клиента, но без указанной службы.
 
<r><QUOTE author="Dmitriy"><s>
Dmitriy написал(а):
</s>Запустите деинсталлятор с правами администратора (по правой кнопке "запуск от имени администратора").
Если ошибка сохранится, попробуйте произвести повторную установку ip-клиента, но без указанной службы.<e>
</e></QUOTE>

Все удалил, реестр почистил, переустановил ip-клиент без менеджера ключей - проблема осталась...

Что дальше?...</r>
 
<r><B><s></s>alexp78<e></e></B>,
отправил Вам в личку новый микрокод для ключа с указанным серийным номером. Если обновление не поможет - ключ, к сожалению, придется перепрошить или заменить.</r>
 
Добрый день!

При входе в систему QUIK выходит сообщение: Произошла ошибка при инициализации криптодрайвера ЭЦП.Возможно вы не вставили в дисковод ключевую дискету, или у вас указаны неверные параметры инициализации ЭЦП "КА". Сообщение об ошибке: Устройство КА не зарегистрировано.

пробовал удалить службу - появляется тоже самое окно Вложения:
delete.jpg [32.72 КБ]

Все данные отправил в личку.
 
<r><QUOTE author="Clif"><s>
Clif написал(а):
</s>Добрый день!

При входе в систему QUIK выходит сообщение: Произошла ошибка при инициализации криптодрайвера ЭЦП.Возможно вы не вставили в дисковод ключевую дискету, или у вас указаны неверные параметры инициализации ЭЦП "КА". Сообщение об ошибке: Устройство КА не зарегистрировано.

пробовал удалить службу - появляется тоже самое окно Вложения:
delete.jpg [32.72 КБ]

Все данные отправил в личку.<e>
</e></QUOTE>

Добрый день,

отправил Вам в личку новый микрокод для ключа с указанным серийным номером. Попробуйте прошить ключ новым микрокодом.</r>
 
<r><QUOTE author="Clif"><s>
Clif написал(а):
</s>Добрый день!

При входе в систему QUIK выходит сообщение: Произошла ошибка при инициализации криптодрайвера ЭЦП.Возможно вы не вставили в дисковод ключевую дискету, или у вас указаны неверные параметры инициализации ЭЦП "КА". Сообщение об ошибке: Устройство КА не зарегистрировано.

пробовал удалить службу - появляется тоже самое окно Вложения:
delete.jpg [32.72 КБ]

Все данные отправил в личку.<e>
</e></QUOTE>

Если я правильно помню, у меня такая ерунда была когда я при установке ФПСУ-клиента галочку не ставил "менеджер VPN-ключей".
По возможности проверю, отпишусь.</r>
 
<r><QUOTE author="Andr"><s>
Andr написал(а):
</s><QUOTE author="Clif"><s>
Clif написал(а):
</s>Добрый день!

При входе в систему QUIK выходит сообщение: Произошла ошибка при инициализации криптодрайвера ЭЦП.Возможно вы не вставили в дисковод ключевую дискету, или у вас указаны неверные параметры инициализации ЭЦП "КА". Сообщение об ошибке: Устройство КА не зарегистрировано.

пробовал удалить службу - появляется тоже самое окно Вложения:
delete.jpg [32.72 КБ]

Все данные отправил в личку.<e>
</e></QUOTE>

Если я правильно помню, у меня такая ерунда была когда я при установке ФПСУ-клиента галочку не ставил "менеджер VPN-ключей".
По возможности проверю, отпишусь.<e>
</e></QUOTE>
Служба "менеджер VPN-ключей" такого влияния на работу ключа оказать не может. Конкретно у пользователя <B><s></s>Clif<e></e></B>, судя по присланным скринам, дело в прошивке ключа.</r>
 
<r><QUOTE author="Dmitriy"><s>
Dmitriy написал(а):
</s>
Служба "менеджер VPN-ключей" такого влияния на работу ключа оказать не может. Конкретно у пользователя <B><s></s>Clif<e></e></B>, судя по присланным скринам, дело в прошивке ключа.<e>
</e></QUOTE>

Не поленился переустановить несколько раз ФПСУ-клиент, как виндно на снимке в первом случает клиент установлен без галочки и выскакивает ошибка.
Снимок2 клиент установлен с галочкой "менеджер VPN-ключей" ошибки нету подключение нормальное, о чём указывает зелёная точка в правом нижнем углу.</r>
 
Назад
Сверху