VLAN 802.1q

maXXIc

Active Member
1. ФПСУ будет ли каданить понимать 802.1q?
2. Вопрос в технической реализации или политический? (2.1) имеется ввиду, не идет ли поддержка виланов в разрез с представлениями компании Амикон о безопасности?
 
Поддержку 802.1q планируется реализовать к концу этого года
 
Работы идут. В ближайшее время должно заработать
 
<r><QUOTE author="gosh_tk"><s>
gosh_tk написал(а):
</s>Возвращаюясь к вопросу о 802.1q - какая готовность?<e>
</e></QUOTE>
БУГАГА!!! +1! Я уже оставил надежду. А как могло бы быть красиво!

Йа думаю в 2015 году наконец-то нас порадуют...
А пока рекомендую Амикону сказать что это типа несекурно.</r>
 
На самом деле сейчас немного сместились акценты в разработке, текучка и всё такое. Поэтому поддержка 802.1q немного задержалась.

Вообще проект рабочий и вполне реальный. Работы по нему приостановили до конца года. Поддержка vlan будет!!!
 
ап.....
по ходу, дела никак.... сместились акенты, что тут поделаешь...
 
Уже и плакать нет сил и смеятся тоже...
Йа уже успел поменять управление в котором работаю, хотя виланы до сих пор актуальны.
Уж если стали делать на Линуксе ядро ФПСУ-ИП теперь то в чом затык?
Там элементарно подключается модуль понимания виланов.
Да дайте же наконек ВИЛАНЫ!!!!
 
Альфа тестирование VLAN завершили. Через неделю-две сможем дать версию на бета-тестирование. Если кто-то готов помочь в тестировании в реальной сети(на каком-то тестовом сегменте, естественно) - пишите в эту тему.

Еще такой момент, нам для отладки VLAN нужна трасса в wireshark обмена протоколом VTP в транке 802.1q. Возможно ФПСУ потребуется его пропускать для нормальной работы сети, т.ч. если у кого есть возможность снять такую трассу- будем очень признательны. Мы проверим работу с VTP-протоколом.
 
УРААА!!!

Уррра!!!
Калужское ОСБ в теме.
Дайте по тестить!!!

варешарк никада не юзал. Он есть в халявном варианте тогде отрассерую.
 
Естественно, что wireshark бесплатная утилита.
 
варешарк скачал стенд собрал.
что далее та?
софт на ФПСУ дадите?
 
Добрый день!
Нужна трасса VTP в 802.1q.
Доделаем VTP и тогда вышлем версию...
 
<r>Для специалистов из Сбербанка: <B><s></s>ТЕСТОВАЯ ВЕРСИЯ<e></e></B> 2.55b с поддержкой VLAN доступна в системе АНЕТ на ЭДО 1.5.
Подсистема VLAN сделна опциональной, соответственно, для ее активации требуется установить специальное обновление с серийным номером аппарата. Серийные номера присылайте по e-mail или ЛС.
Для специалистов из других организаций: прошу написать мне ЛС с указанием корпоративного e-mail и серийного номера комплекса.

<B><s></s>!!!ЕЩЕ РАЗ ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!
ВЕРСИЯ ТЕСТОВАЯ, УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЕЕ ТОЛЬКО В ЦЕЛЯХ ТЕСТИРОВАНИЯ<e>
</e></B></r>
 
Я до пенсии (26 лет еще) успею поглядеть на это чудо?
Ну или хоть расскажите как это выглядит?
ФПСУ Вилан мастер или транспарет пропускает виланы?
 
Назад
Сверху