IP-Client + MS Isa 2000 - уточнение по ФАК

Юрий

New Member
выполнение пунктов 6,1-6,3 ФАКа - помогло решить проблемму с ICQ Skype и почтой, по при этом возникли проблеммы с передачей файлов. Собственно сам вопрос: уточните по пункту 6,4 - в плане NAT - я полный 0 - специально не настраивал - по пунктам что делать если клиент на XP 192.168.0.86, Isa server 2K на Win2K 192.168.0.87 и xxx.xxx.xx.xx?
 
Вышла новая версия клиента ФПСУ-IP 1.44 для WinXP, которая вместо LSP использует TDI драйвер. Эта версия должна решить Вашу проблему.
Версия предварительная. Выслал Вам на e-mail[/quote]
 
<r><QUOTE author="AMI_FMS"><s>
AMI_FMS написал(а):
</s>Вышла новая версия клиента ФПСУ-IP 1.44 для WinXP, которая вместо LSP использует TDI драйвер. Эта версия должна решить Вашу проблему.
Версия предварительная. Выслал Вам на e-mail<e>
</e></QUOTE>[/quote]

А решает ли новая версия проблему с PPPoE?</r>
 
Подведение итогов- просто и прозрачно в случае с Микрософтовским Иса сервером не получается даже в версии ФПСУ-IP 1.44 для WinXP. В чем проблемма - в клиенте, или в самом ЦФТ Банк-клиент - сказать не могу, но... для того, чтобы этот ЦФТ не выдавал ошибку связи , перед тем как в ФПСУ-IP устанавливаешь соединение нужно Firewall Clientу сказать Disable. Вот тогда все работает - принимает -отсылает... а снова понадобилась почта - Enable Firewall Client - и нет проблемм!

Спасибо за помощь!

PS Пункты 6,1-6,3 FAQ остались выполненные...
 
<r>Не работает через ИСА и все тут... <E:mad:</E>
Новый клиент тоже. Сделал все как указано в факе.</r>
 
<r><QUOTE author="Дмитрий"><s>
Дмитрий написал(а):
</s>Не работает через ИСА и все тут... <E:mad:</E>
Новый клиент тоже. Сделал все как указано в факе.<e>
</e></QUOTE>

ISA must be последней версии. Работает!</r>
 
<r><QUOTE author="AMI_FMS"><s>
AMI_FMS написал(а):
</s>Вышла новая версия клиента ФПСУ-IP 1.44 для WinXP, которая вместо LSP использует TDI драйвер. Эта версия должна решить Вашу проблему.
Версия предварительная. Выслал Вам на e-mail<e>
</e></QUOTE>

Возникла аналогичная проблема, как можно получить версию 1.45?</r>
 
Обратиться по ко мне по электронной почте
 
<r><QUOTE author="AMI_FMS"><s>
AMI_FMS написал(а):
</s>Обратиться по ко мне по электронной почте<e>
</e></QUOTE>

Выслал запрос, жду.

С этой версией рекомендации из FAQ должны быть выполнены в случае использовании интернет через ISA 2000?

И хотелось бы яснее представлять какие порты и в каком направлении должны быть открыты (Внешнии и локальные). Т.к. в документации что шла на диске с программой ещё предлагают открыть 20,21 и 1024 TCP порт помимо UDP 87.</r>
 
В последней версии отсутствует LSP драйвер. Поэтому рекомендации FAQ по его деинсталяции выполнять не нужно.

ФПСУ устанавливает VPN туннель по протоколу UDP порт 87. Обратные пакеты от сервера идут в сторону клиента ФПСУ по портам свыше 1024.

Все остальные порты работают внутри туннеля, поэтому открывать на файрволе больше ничего не нужно
 
<r><QUOTE author="AMI_FMS"><s>
AMI_FMS написал(а):
</s>В последней версии отсутствует LSP драйвер. Поэтому рекомендации FAQ по его деинсталяции выполнять не нужно.

ФПСУ устанавливает VPN туннель по протоколу UDP порт 87. Обратные пакеты от сервера идут в сторону клиента ФПСУ по портам свыше 1024.

Все остальные порты работают внутри туннеля, поэтому открывать на файрволе больше ничего не нужно<e>
</e></QUOTE>

Т.е если я правильно вас понял то с вешнего UDP 87 должны бегать пакеты на внутренний UDP 87 и с внешних TCP портов выше 1024 должны бегать пакеты на любой внутренний TCP порт, опять же в обоих направлениях? Что то я совсем запутался! А версия 1.45.9 проблему не решила.
Как я понимаю проблема возникнет не только в ISA, а и с любой подобной схемой выхода в интернет через файрвол с NAT, включая и аппаратные железки.

Можете уточнить правила?</r>
 
всё не так!

Ваш компьютер посылает пакет. В этом пакете в качестве source port ставится какой-то динамический порт UDP, начиная с 1024. В качестве destination port указывается UDP 87. Если Ваш файрвол контролирует обратные пакеты, то ему надо указывать, что пакет от сервера вернется на тот порт, с которого был осуществлен запрос (соответственно с 1024 до 65535).

Точно так же работает и Internet Explorer и другие программы, только Exlorer использует протокол TCP и порт 80.

Просто ISA обрабатывает запросы Internet Explorer как-то по своему, а для остальных протоколов ему надо делать специальные правила. Поэтому такой вопрос возникает в основном только у пользователей ISA
 
Назад
Сверху