аккорд в специализированной аппаратной платформе

Strateg

New Member
<r>Подскажите пожалуйста, где в INTEL BIOSе включается этот (аккорд), он не в PCI слоте стоит <E>:?:</E> , маленькая плата, система не видит «Access BIOS PnP», где именно он в биусе аппаратно включается, извиняюсь за глупый вопрос javascript:emoticon(':oops:'), но просто голову сломал javascript:emoticon('<EMOJI seq="1f622">:cry:</EMOJI>'). И хотелось бы знать для общего развития, что это за платка, я имею в виду (аккорд) и в какой порт она соединена. По вашим рекомендациям да я её не стал вытаскивать и вставлять обратно, она залито пластиком силиконовым. Надеюсь на помощь заранее спасибо. <E>:?:</E> [/img][/list]</r>
 
Добрый день,

если я верно понял суть вопроса, то платы аккорд вы не найдете - сейчас выпускаются ФПСУ-IP с прошитым на сетевой карте аккордом. А приклеен, я так понимаю, твердотельный накопитель SATA DOM.
 
<r>Да Вы правы. Но за разъяснение спасибо, сам бы не догадался что с дравами сетевой карты связанно, но все нормально поставил уже, я обычно авто запуск с сетевого оборудования вырубаю, но для меня было удивление, что если его оставляя в енебл то "аккорд" присутствует в в приоритете запуска. Вы мне так и не пояснил, что за порт задействован для "при клееной платки" <E>:)</E>. И еще, загрузка с сетевого оборудования это нормально. Да и конечно не по теме, но сопутствующие. Почему аппаратная платформа с 2-мя сетевыми тока идет, хотя для горячего необходимо три, можете пояснить, плиз. муторно потом изыскивать сетевуху. И уж я разошелся сколько ПО на линухе, ДОСЕ стоит, без аппаратной платформы.</r>
 
<r><QUOTE author="Strateg"><s>
Strateg написал(а):
</s>Вы мне так и не пояснил, что за порт задействован для "при клееной платки" <E>:)</E>. <e>
</e></QUOTE>
Эта клееная платка воткнута в СОМ-порт, она теперь вместо аккорда в комплекте с сетевой.

<QUOTE author="Strateg"><s>
Strateg написал(а):
</s>Почему аппаратная платформа с 2-мя сетевыми тока идет, хотя для горячего необходимо три, можете пояснить, плиз. муторно потом изыскивать сетевуху.<e>
</e></QUOTE>
Видимо ПО для этой железки было без горячего резерва, или железка вообще без ПО шла.
Когда докупаешь к существующей железке с ПО без резерва новую с резервом, то новая с 3 сетевухами и прикладывают отдельно 4-ю, для старой</r>
 
доброго всем.

пардон, может не совсем в тему, вопрос по исчезновению аккорда в бут-последовательности:

суть-пришли новые ФПСУ, августа 11 года, чистые, пытаюсь накатить ОС на них, первый этап проходит нормально, до "Перегрузить, но флэху не вытаскивать", при перезагрузке "Access bios.." в бут-последовательности биоса присутствует, и дает выставить его первым, но начинается 2 этап, и - "невозможно опознать биос платы Аккорд". и все, больше "Access bios.." не появляется, сбрасывал биос по всякому, батарейкой и джампером, давал постоять без питания - результат ноль, нет аккорда, и все тут, в загрузке или один винт, или винт и usb. может, кто сталкивался с подобным, подскажите, что делать. спасибо.
 
Добрый день,

попробуйте поискать Аккорд в разделе Network Device Order. Вообще, с подобными вопросами лучше звонить нам по телефонам, указанным в шапке форума.
 
Назад
Сверху