ФПСУ-IP/Клиент не дает работать через Check Point VPN

dzenin

New Member
Добрый день!

Компьютер: c Windows 7 Professional (x64) SP1, есть установленное ПО: Check Point Endpoint Security VPN, которое работает - подключается к другой сети через VPN.
Если устанавливаю ФПСУ-IP/Клиент 4.6 (для Quik-а Сбера), то после успешной установки + перезагрузки Клиента, Check Point клиент перестает работать. Проявляется это так: Check Point подключается к другой сети - тут все ОК, но при попытке работы через приложения, которые работают с ресурсами этой подключенной по Check Point VPN сети (сервера, базы данных) обмена данных не происходит, т.е. все приложения валятся по тайм-ауту.
Причем, все это происходит при еще НЕ включенном ФПСУ-IP/Клиент (VPN соединения нет). Если у ФПСУ-IP/Клиент отключить: процесс + сервис + NDIS Filter Driver (в свойствах сетевого адаптера - убираем чекбокс), то ничего не меняется - ситуация с Check Point VPN такая же: сам клиент соединение VPN устанавливает, но работать в подключенной сети нет возможности, сетевой обмен данных отсутствует. Если удалить ФПСУ-IP/Клиент, то сеть через Check Point VPN сразу становится доступна. Пробовал/проверял все не один раз.
Сетевой интерфейс - Intel 82579LM, драйвер обновил до последней версии 12.10.28.0 от 21.08.2013. После обновления "дров" - ничего в ситуации не поменялось.
Попробовал еще ФПСУ-IP/Клиент 4.6.17 (бету) - тоже никаких изменений, ситуация абсолютно никак не меняется в поведении.

Хотелось бы решить данную проблему, со всем ПО нужно работать. Что посоветуете?
 
Добрый день,

тестирование на совместимость с продуктами Check Point Endpoint Security VPN не проводилось. Версию этого ПО обновить не пробовали?
Скачать с официального сайта клиента для проведения тестирования, я так понял, нельзя.
 
<r>Версию Check Point Endpoint Security VPN обновлять не пробовал, т.к. я не владелец продукта, только пользуюсь им, клиент мне был предоставлен третьим лицом (владельцем подключаемой сети). В свойствах этого клиента никаких возможностей обновления не нашел. При этом версия этого ПО достаточно свежая, 2013 года (E80.41), посмотрел на сайте изготовителя - есть только одна более свежая версия, недавно вышедшая, этого года (Е80.50).
<QUOTE><s>
</s>Скачать с официального сайта клиента для проведения тестирования, я так понял, нельзя.<e>
</e></QUOTE>
Мне кажется можно: <URL url="http://rus.checkpoint.com/products/endpoint_security/index.html"><s></s><LINK_TEXT text="http://rus.che...s/endpoint_security/index.html</LINK_TEXT><e></e></URL> и справа выбрать ссылку "Тестировать продукт", но требует регистрации. Единственное, предоставят наверное весь продукт целиком, я же работаю только с клиентом (модулем) VPN из всего набора этого ПО.</r>
 
К сожалению провести тестирование совместной работы ФПСУ-IP/Клиент и Check Point VPN не удается, поскольку нет возможности получить полный комплект ПО Check Point VPN. Единственное, что мы можем Вам посоветовать - обратиться за помощью в техническую поддержку Check Point, поскольку наше ПО распространяется бесплатно, и с их стороны не должно возникнуть подобных сложностей при проведении тестирования совместной работы.
 
Назад
Сверху