Абоненты для отдельных номеров группы

Roman7

Active Member
Скажите, пожалуйста, банкоматы разбросаны по всему региону, зачастую требуется добавить абонентов для конкретных номеров из группы, а приходится отправлять на все номера группы. И к сожалению при добавлении абонента единицы могут не переподключится. Планируется ли в будущем добавлять абонентов только на нужные номера vpn key?
 
Добрый день,

пока в планах такой функции не было.

Схожая функция уже реализована. В УА есть возможность разбиения группы несколькими описаниями. С помощью этого инструмента можно выделить из группы конкретных клиентов и передать изменения. Переподключиться при этом должны только клиенты, для которых вносились изменения.
 
Переподключение ФПСУ клиентов.

Да, жутко не удобно, к примеру у меня сейчас имеется порядка 200 банкоматов. Филиалу нужно видеть 3 из банкоматов. Можно конечно выделить эти 3 описанием и новые абоненты отправятся только на них. Но потом это описание уже не уберешь, т.к. все вернется. И описания будут расти и расти.

p.s. сегодня ночью отправил один адрес на все 200 банкоматов (для всех и нужно было). Порядка 10 не установили туннель. Для перезагрузки нужно ехать сотни километров порою.
 
<r><QUOTE><s>
</s>Порядка 10 не установили туннель.<e>
</e></QUOTE>

С последним релизом клиента и последней версией ФПСУ-IP такого быть не должно. Стоит разобраться, почему это происходит.
Если возможно, позвоните нам по этому поводу в службу поддержки.

P.S. Касаемо добавления в УА требуемой функции - лучше написать официальное письмо. На практике это значительно ускоряет работу)</r>
 
Клиенты

все понятно, там действительно еще серебристые токены красуются Ну и версии еще не поменяли. Будем менять. Спасибо.
 
Нет vpn туннеля

Подниму еще раз вопрос, т.к. для меня очень актуально. Поправьте меня или добавьте. Для того, чтоб при отправке абонентов на фпсу клиенты успешно устанавливался туннель нужно: "помнить пин", "автосоединение". Или от этих параметров не должно зависеть?
Сам ПАК стоит 2.52. Клиенты, т.к. их количество 450 шт. имеют версии от 1.46 до последние ставим 4.12. Может известны версии, которые проблемные в плане соединения. При последней отправке точно не подсоединились 2 белые флешки серии H с клиентом 4.1.10. Может у них не выставлен какой-то параметр или же, повторюсь, от настроек флешки не зависит.
 
В ближайшее время проверим запоминание пин-кода с версией 4.1.10. А правки в реестре были сделаны?
Если проблемы будут обнаружены, в следующих версиях ФПСУ-клиента - подправим. Пользуйтесь, по возможности, последними релизами клиента.
 
Назад
Сверху