Черный экран при перезагрузке

Джинн

Well-Known Member
Конфигурация: WinXP SP2 Celeron 2.3 i915 / Инет через ZyXel OMNI ADSL / Лок сеть через Intel PRO100VE
После установки ФПСУ/Клиента перезагружаем и... черный экран.
Встречалось ли у кого? Как побороли?

Убирали QoS, отключали брэндмауэр, переставляли дрова на всё, многократно переустанавливали ФПСУ/Клиента - не помогло
 
Пока в ФПСУ-Клиент не встроена поддержка PPPoE. Соответственно, при использовании PPPoE и ФПСУ-Клиента необходимо получить у нас новый драйвер с поддержкой PPPoE.
 
Подскажите, а где можно получить этот драйвер?

С понедельника поеду по толпе клиентов, и ни дай бог вот такое случится...

Я сам работаю в сбере и если вдруг бухгалтерский компьютер будет выдавать черный экран... Мне будет худо.
 
Обратитесь на наш Е-mail или позвоните....
 
<r><QUOTE author="Alex_N"><s>
Alex_N написал(а):
</s>... при использовании PPPoE и ФПСУ-Клиента необходимо получить у нас новый драйвер с поддержкой PPPoE.<e>
</e></QUOTE>

Драйвер не позволяет передавать по FTP файлы больше 50К. Когда уже появится нормальная поддержка PPPoE? Больше года ждем.</r>
 
Драйвер PPoE

<r>Так все-таки можно получить драйвер для работы с протоколом PPoE, если да то просьба скинуть на адрес <EMAIL email="pav@best.vrn.ru">pav@best.vrn.ru</EMAIL></r>
 
1.45.10 + WinXPSp2 + VIA

Устанавливаем Клиента 1.45.10 на комп с на материнкой VIA, сетевая карта VIA Compatible, WinXP Sp2:
после перезагрузки черный экран, загрузки нет. Так же было и с версией 1.43. Комп стоит за NAT-ом.
 
Re: 1.45.10 + WinXPSp2 + VIA

<r><QUOTE author="Джинн"><s>
Джинн написал(а):
</s>Устанавливаем Клиента 1.45.10 на комп с на материнкой VIA, сетевая карта VIA Compatible, WinXP Sp2:
после перезагрузки черный экран, загрузки нет. Так же было и с версией 1.43. Комп стоит за NAT-ом.<e>
</e></QUOTE>

Вот, сегодня еще одно подобное сообщение <E:mad:</E></r>
 
Нам нужно знать модель материнской платы. У кого проблемы - напишите, на какой модели это происходит.
 
<r><QUOTE author="AMI_FMS"><s>
AMI_FMS написал(а):
</s>Нам нужно знать модель материнской платы. У кого проблемы - напишите, на какой модели это происходит.<e>
</e></QUOTE>
Это комп клиента банка а он далеко <E:mad:</E> Хорошо, как узнаем, сообщим</r>
 
<r><QUOTE author="Джинн"><s>
Джинн написал(а):
</s>Конфигурация: WinXP SP2 Celeron 2.3 i915 / Инет через ZyXel OMNI ADSL / Лок сеть через Intel PRO100VE
После установки ФПСУ/Клиента перезагружаем и... черный экран.
Встречалось ли у кого? Как побороли?
Убирали QoS, отключали брэндмауэр, переставляли дрова на всё, многократно переустанавливали ФПСУ/Клиента - не помогло<e>
</e></QUOTE>
<QUOTE author="Джинн"><s>
Джинн написал(а):
</s>Устанавливаем Клиента 1.45.10 на комп с на материнкой VIA, сетевая карта VIA Compatible, WinXP Sp2:
после перезагрузки черный экран, загрузки нет. Так же было и с версией 1.43. Комп стоит за NAT-ом.<e>
</e></QUOTE>
Привет Джин!!!!
Сегодня у клиента ставил ФПСУ-IP/Клиент 1.46.5, сетевая карта VIA-1330 встроенная на материнскую плату VIA, чипсет не помню, тоже после перезагрузки черный экран. Пытался из защищенного режима разинсталить не загрузился, пытался вернуть последную успешную конфигурацию не загрузилась, а на этом компе бухгалтер делал то ли баланс, то ли отчет, короче у меня был такой вид, как будто я посрал и не подтерся <E>:oops:</E>. Хорошо с собой ношу загрузочный диск, кое как разинсталил ФПСУ-IP/Клиент и заменил сетевую карту на какую-то 3 Com и после этого все заработало.
В связи с чем вопрос к разработчикам на каком железе ФПСУ-IP/Клиент просто работает ???</r>
 
Ответ на вопрос по поводу железа мне давали как-то, когда возникла проблема с D-Link беспроводной, мне сказали, что только с ней не работает, а с остальным все работает. Выпустили релиз в котором устранили мою беду. Насколько я понял, Амикону надо полную конфу всего, чтобы попытаться решить проблему (хотя бы банальным способом - выпуском новой версии).

Кирилл, а 1.46.8-9 не пробовал?
 
<r><QUOTE author="Павел Г."><s>
Павел Г. написал(а):
</s>Ответ на вопрос по поводу железа мне давали как-то, когда возникла проблема с D-Link беспроводной, мне сказали, что только с ней не работает, а с остальным все работает. Выпустили релиз в котором устранили мою беду. Насколько я понял, Амикону надо полную конфу всего, чтобы попытаться решить проблему (хотя бы банальным способом - выпуском новой версии).

Кирилл, а 1.46.8-9 не пробовал?<e>
</e></QUOTE>

Я в каждом своем сообщении прошу новую версию, но пока не высылали.

P.S. Уважаемые разработчики вышлите, пожалуйста, мне на мыло свежию версию.</r>
 
ФПСУ-Клиент должен работать на всех картах и со всеми протоколами.
Но есть ряд проблем:
1) есть очень древние карты, с которыми протестироваться нет возможности (Некоторые версии VIA, 3COM, экзотика типа National Semiconductor и др.)
2)Есть ошибки в дровах карт, которые часто исправляются в новых версия драйверов(особенно грешит этим Realtek)
3)Есть специфические протоколы, которые работают нестандартным образом и могут блокировать работу сетевой карты при установки ФПСУ-Клиента. Пример Deterministic Network Protocol- с ним не работает не только наш клиент,но и PPPoE который raspppoe.exe и т.д.
4) Иногда выходят новые устройства, карточки, протоколы, в которых используются какие-либо новые функции, с которыми наш клиент не знаком. Соответственно, мы корректируем работу клиента.
5)Некоторые антивирусы и персональные экраны конфликтуют с нашим клиентом, и не всегда по нашей вине....
Но мы стараемся со всеми проверять и исправлять на сколько это возможно.
Но чаще все решается просто правильными настройками.
 
Ну и есть проблема с MTU -это особенность практически всех VPN. Тут ничего не поделаешь, просто нужно менять размер.
 
<r><QUOTE author="Alex_N"><s>
Alex_N написал(а):
</s>Ну и есть проблема с MTU -это особенность практически всех VPN. Тут ничего не поделаешь, просто нужно менять размер.<e>
</e></QUOTE>
А размерчик какой по рекомендуете ???
<QUOTE author="Alex_N"><s>
Alex_N написал(а):
</s>ФПСУ-Клиент должен работать на всех картах и со всеми протоколами.
Но есть ряд проблем:
1) есть очень древние карты, с которыми протестироваться нет возможности (Некоторые версии VIA, 3COM, экзотика типа National Semiconductor и др.)
2)Есть ошибки в дровах карт, которые часто исправляются в новых версия драйверов(особенно грешит этим Realtek)
3)Есть специфические протоколы, которые работают нестандартным образом и могут блокировать работу сетевой карты при установки ФПСУ-Клиента. Пример Deterministic Network Protocol- с ним не работает не только наш клиент,но и PPPoE который raspppoe.exe и т.д.
4) Иногда выходят новые устройства, карточки, протоколы, в которых используются какие-либо новые функции, с которыми наш клиент не знаком. Соответственно, мы корректируем работу клиента.
5)Некоторые антивирусы и персональные экраны конфликтуют с нашим клиентом, и не всегда по нашей вине....
Но мы стараемся со всеми проверять и исправлять на сколько это возможно.
Но чаще все решается просто правильными настройками.<e>
</e></QUOTE>
А что скажите по этому поводу <URL url="http://www.amicon.ru/forum/viewtopic.php?t=100">http://www.amicon.ru/forum/viewtopic.php?t=100</URL>, давно уже бъюсь ни чего не получаеться. <E>:cry:</E></r>
 
Обычно достаточно 1450-1460 байт. Поясню, как все происходит, и откуда берутся эти цифры:
1) Размер MTU для отправки в сеть 1500 байт для локальной карточки. Если это PPPoE, то есть еще заголовок PPP -кажется 4 байта (могу в цифрах ошибаться, книжки под рукой нет). Остается 1496. Если используется наш клиент , который добавляет еще ~20-30 байт, то остается ~1460 байт. По идее при таком размере все должно работать, но для страховки мы на сайте указали 1000.
Если используются еще какие-то дополнительные VPN, сжатие в ФПСУ-Клиенте или другие протоколы , то цифры могут меняться.

2)Почему возникает проблема с MTU.
FTP протокол, который используют большинство наших пользователей, устанавливает опцию DF в отправляемых/принимаемых пакетах. Этот флаг сообщает обработчикам (рабочим станциям, маршрутизаторам), что данный пакет не может быть фрагментирован. Соответственно, когда приложение пытается отправить платежку (для примера- 2000 байт ) в стек операционной системы передается пакет с данными 1500 байт с установленным флагом DF. Наш ФПСУ-Клиент, получив этот пакет, должен добавить свой VPN заголовок перед отправкой в сеть, но тогда MTU станет больше 1500, а фрагментировать его он не может. По правилам, ФПСУ-Клиент посылает по стеку ICMP сообщение о необходимости уменьшить MTU до определенного размера. Так вот, иногда все работает без проблем (когда это сообщение отрабатывается операционной системой), а иногда приходиться править вручную. Проверял у себя дома на WXP SP2- все работает автоматом: просто LAN, PPPoE через ADSL USB (Zyxel,Huawei), PPPoE через ADSL LAN (Trendnet). Почему у других работает иначе- загадка(может какие firewall-ы блокируют, может еще что-то )... Карточка на моей машине Realtek 8139.
Приблизительно так....
 
<r><QUOTE author="Alex_N_"><s>
Alex_N_ написал(а):
</s>Обычно достаточно 1450-1460 байт. Поясню, как все происходит, и откуда берутся эти цифры:
1) Размер MTU для отправки в сеть 1500 байт для локальной карточки. Если это PPPoE, то есть еще заголовок PPP -кажется 4 байта (могу в цифрах ошибаться, книжки под рукой нет). Остается 1496. Если используется наш клиент , который добавляет еще ~20-30 байт, то остается ~1460 байт. По идее при таком размере все должно работать, но для страховки мы на сайте указали 1000.
Если используются еще какие-то дополнительные VPN, сжатие в ФПСУ-Клиенте или другие протоколы , то цифры могут меняться.

2)Почему возникает проблема с MTU.
FTP протокол, который используют большинство наших пользователей, устанавливает опцию DF в отправляемых/принимаемых пакетах. Этот флаг сообщает обработчикам (рабочим станциям, маршрутизаторам), что данный пакет не может быть фрагментирован. Соответственно, когда приложение пытается отправить платежку (для примера- 2000 байт ) в стек операционной системы передается пакет с данными 1500 байт с установленным флагом DF. Наш ФПСУ-Клиент, получив этот пакет, должен добавить свой VPN заголовок перед отправкой в сеть, но тогда MTU станет больше 1500, а фрагментировать его он не может. По правилам, ФПСУ-Клиент посылает по стеку ICMP сообщение о необходимости уменьшить MTU до определенного размера. Так вот, иногда все работает без проблем (когда это сообщение отрабатывается операционной системой), а иногда приходиться править вручную. Проверял у себя дома на WXP SP2- все работает автоматом: просто LAN, PPPoE через ADSL USB (Zyxel,Huawei), PPPoE через ADSL LAN (Trendnet). Почему у других работает иначе- загадка(может какие firewall-ы блокируют, может еще что-то )... Карточка на моей машине Realtek 8139.
Приблизительно так....<e>
</e></QUOTE>
Спасибо за совет. В понедельник ехать еще к одному с Интернетом. Попробую. <E>:wink:</E></r>
 
Назад
Сверху