Проблема перехода на новую версию...

Павел Г.

Active Member
Ситуация такая:

стоит у клиента версия 1.43.12 - все работает, но при этом местная сеть тормозить. Проблема, вроде известная, надо поставить новое ПО (обновленное).
Ставим 1.46.8 - не желает коннектиться, проходит 10 попыток и все. Если откатить новую версию и поставить 1.43.12 то все работает - соединение проходит, но сеть торомзит.

Как решить, есть идеи?
 
Что за карточка? Драйвера с сайта производителя обновляли?
 
Это принципиально надо делать для каждой новой версии ФПСУ?

З.Ы. узнаю у клиента карточку и напишу.
 
Клиент это я...
проблема в том, что:
действительно с версией 1.43.12 все работает но тормозит жутко...

с более новыми версиями начинаются проблемы...
1,45,10
устанавливается связь но клиент сбербанк не передает данные ссылаясб на ошибку с Winscocks (без ссылки на конкретику)
более новые версии вообще не усатанавливают связь...

адаптер :
Realtek RTL8139 Family PCI Fast Ethernet NIC
5.398.613.2003
 
<r><QUOTE author="Павел Г."><s>
Павел Г. написал(а):
</s>Ситуация такая:

стоит у клиента версия 1.43.12 - все работает, но при этом местная сеть тормозить. Проблема, вроде известная, надо поставить новое ПО (обновленное).
Ставим 1.46.8 - не желает коннектиться, проходит 10 попыток и все. Если откатить новую версию и поставить 1.43.12 то все работает - соединение проходит, но сеть торомзит.

Как решить, есть идеи?<e>
</e></QUOTE>
Если я ни чего не путаю, то такая проблема решалась удалением lsp драйверов для версий 1.43.* ФПСУ-IP клиента. Во временной папке после установки клиента лежит файл lspinst.exe. Его надо запустить с ключем DEINST, раньше на этот файл была ссылка в FAQ и ответ в тех же FAQ. Павел Г. попроси у разработчиков этот чудо файл, если у себя во временной папке не найдешь, и попробуй. У меня несколько клиентов работают на версии 1.43.10 по описанному выше методу.</r>
 
Кирилл, эта беда решалась при переходе на новую версию... т.е. в новых версиях lsp драйвера быть не должно, где-то об этом писали на форуме.

Меня больше мучает вопрос о переходе на новую версию, почему не получается запустить у клиента 1.46.8. ???
 
<r><QUOTE author="Павел Г."><s>
Павел Г. написал(а):
</s>Кирилл, эта беда решалась при переходе на новую версию... т.е. в новых версиях lsp драйвера быть не должно, где-то об этом писали на форуме.
Меня больше мучает вопрос о переходе на новую версию, почему не получается запустить у клиента 1.46.8. ???<e>
</e></QUOTE>
На версиях ФПСУ-IP/Клиент 1.43.* это решалось удалением lsp драйверов, если у тебя работает 1.43.12 зачем обновлять, пусть работает, удали lsp драйвера. <E>:p</E>
Я вот сейчас сижу у клиента подбираю MTU, версия ФПСУ-IP/Клиент 1.46.8, сетевуха Realtek RTL8139/810x Family Fast Ethernet NIC, вроде работает, связь есть, а вот файл <вырезано цензурой> отправлять не хочет. <E>:oops:</E>
P.S. Поделитесь кто где меняет MTU на интерфейсе (сетевая карточка на машине, где установлен ФПСУ-IP/Клиент) или на протоколе (PPPoE)</r>
 
Просто ради спортивного интереса хотел узнать, почему безболезнено не переходит.

Кирилл, а лекарством от Генацида, как?
 
<r>Уважаемые клиенты, уже много раз писали, что необходимо обновлять драйвера. У realteka они имеют много ошибок, которые постоянно исправляются в новых версиях.
Драйвера у Вас старые. Обновите с <URL url="http://www.realtek.com.tw">www.realtek.com.tw</URL>.
Версия 1.46.8 на этой карте прекрасно работает (у меня на машине используется такая карта). Почему у Вас зависит от версии - сказать не могу. Посмотрите статистику на вашем firewall.
Про MTU уже все описано в FAQ.</r>
 
<r><QUOTE author="Павел Г."><s>
Павел Г. написал(а):
</s>Просто ради спортивного интереса хотел узнать, почему безболезнено не переходит.
Кирилл, а лекарством от Генацида, как?<e>
</e></QUOTE>
Пробывал, не работает <E>:cry:</E>.
<QUOTE author="Alex_N"><s>
Alex_N написал(а):
</s>Уважаемые клиенты, уже много раз писали, что необходимо обновлять драйвера. У realteka они имеют много ошибок, которые постоянно исправляются в новых версиях.
Драйвера у Вас старые. Обновите с <URL url="http://www.realtek.com.tw">www.realtek.com.tw</URL>.
Версия 1.46.8 на этой карте прекрасно работает (у меня на машине используется такая карта). Почему у Вас зависит от версии - сказать не могу. Посмотрите статистику на вашем firewall.
<COLOR color="green"><s></s><B><s></s>Про MTU уже все описано в FAQ.<e></e></B><e></e></COLOR><e>
</e></QUOTE>
Читал я FAQ, читаю форум и в каком направлении двигаться имею представление. Драйвера я сегодня уже обновлял. <E>:p</E>
P.S. К Вам, уважаемые разработчики, ни каких претензий нет (без обид) <E>:lol:</E> <E>:mrgreen:</E></r>
 
Клиент скачал последнюю версию дров для сетевухи... результат равен нулю...

Еще варианты?

Алекс_Н скажите какой версии у вас дрова от сетевухи, может они не самые последние и клиент их закачает себе и все будет хоккей?
 
Скинул клиенту lsp-драйвер. Совет - удалить lsp анинсталом и использовать верси 1.43.12 - рабочую.

Пока ответа от клиента не получил.
 
У нас возникла проблема. У клиента на ноутбуке стоял клиент и флэшка работала. У него слетела ось, он переустановил ее. И тут начались приколы: комп флэшку клиента не видит, а другую (мы создали тестовую ) видит. Мы решили поставить новую версию клиента (1.46.11) После перезагрузки начала выскакивать табличка с какими-то квадратиками. Переустановка приводит к тому же.
 
Табличка с квадратиками при загрузке возникает, когда клиент ФПСУ не может загрузиться в трей.
Попробуйте переустановить клиента, поменяв в опциях установки режим "как службу" или "как приложение".
 
Назад
Сверху