Помогите решить проблему с подключением!!!!!

Dima

New Member
При попытке соединения с банком с помощью Клиент-Банк через интернет, выпадает ошибка:
Windows socket error: попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера(10060) on API 'connect'

ФПСУ/IP клиент соединяется без проблем.
P.S. нахожусь в Украине, интернет - через сотовый телефон 3G (PEOPLEnet)
 
Кто-то блокирует саму прогу... Отключите все антивиры и файерволы...
 
<r><QUOTE author="Morituri"><s>
Morituri написал(а):
</s>Кто-то блокирует саму прогу... Отключите все антивиры и файерволы...<e>
</e></QUOTE>
Файерволов нет, а антивирус NOD32 пробовал отключать - ничего не изменилось</r>
 
в настройках АРМа какой АйПи стоит? Он равен хосту в ФПСУ-АйПи/Клиенте?
 
Дима, а вы при поднятии туннеля пропинговать хост можете? Зайти на это хост по ФТП со своим логином и паролем?
 
<r><QUOTE author="Morituri"><s>
Morituri написал(а):
</s>в настройках АРМа какой АйПи стоит? Он равен хосту в ФПСУ-АйПи/Клиенте?<e>
</e></QUOTE>
Всё настроил, там действительно адреса оказались разные <E>:D</E>
Спасибо большое за помощь!!! <E>:wink:</E></r>
 
<r><QUOTE author="Morituri"><s>
Morituri написал(а):
</s>в настройках АРМа какой АйПи стоит? Он равен хосту в ФПСУ-АйПи/Клиенте?<e>
</e></QUOTE>

А что они должны совпадать? Я поробовал поставить одинаково ФПСУ-АйПи/Клиент перестал соединяться. Вобще какие АйПишники имеются в виду.</r>
 
<r><QUOTE author="Dima"><s>
Dima написал(а):
</s><QUOTE author="Morituri"><s>
Morituri написал(а):
</s>в настройках АРМа какой АйПи стоит? Он равен хосту в ФПСУ-АйПи/Клиенте?<e>
</e></QUOTE>
Всё настроил, там действительно адреса оказались разные <E>:D</E>
Спасибо большое за помощь!!! <E>:wink:</E><e>
</e></QUOTE>

Дима у тебя какой Windows?</r>
 
<r><QUOTE author="Vladimir"><s>
Vladimir написал(а):
</s><QUOTE author="Morituri"><s>
Morituri написал(а):
</s>в настройках АРМа какой АйПи стоит? Он равен хосту в ФПСУ-АйПи/Клиенте?<e>
</e></QUOTE>

А что они должны совпадать? Я поробовал поставить одинаково ФПСУ-АйПи/Клиент перестал соединяться. Вобще какие АйПишники имеются в виду.<e>
</e></QUOTE>

имелась ввиду настройка в АРМе (сервис->параметры->связь - если правильно вспомнил) Адрес Сервера...
и настройка в ВПН ключе - ХОСТ.</r>
 
У меня таже проблема! Может быть кто-нибудь подскажет что можно сделать.
При попытке соединения с банком с помощью Клиент-Банк через интернет, выпадает ошибка:
Windows socket error: попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера(10060) on API 'connect'
ФПСУ/IP клиент соединяется без проблем.
Файерволов нет, антивирусов нет
В настройках АРМа АйПи равен хосту в ФПСУ-АйПи/Клиенте
Незнаю что и делать.
 
Хост пингуется? Попробуйте набрать FTP и имя хоста. Проверьте может имя сервера банка отличается от вашего?
 
Хост пингуется. Интернет пингуется до и после подключения ФПСУ. Набирал FTP и имя хоста ничего все по прежнему та же ошибка. С именем сервера банка все впорядке.
 
<r><QUOTE author="LeeRoy"><s>
LeeRoy написал(а):
</s>Хост пингуется. Интернет пингуется до и после подключения ФПСУ. Набирал FTP и имя хоста ничего все по прежнему та же ошибка. С именем сервера банка все впорядке.<e>
</e></QUOTE>

А что про Виндоусы никто не пишет. У меня это только на Висте и с SP и без SP. Пинг проходит. На XP тоже все работает.</r>
 
<r><QUOTE author="Vladimir"><s>
Vladimir написал(а):
</s><QUOTE author="LeeRoy"><s>
LeeRoy написал(а):
</s>Хост пингуется. Интернет пингуется до и после подключения ФПСУ. Набирал FTP и имя хоста ничего все по прежнему та же ошибка. С именем сервера банка все впорядке.<e>
</e></QUOTE>

А что про Виндоусы никто не пишет. У меня это только на Висте и с SP и без SP. Пинг проходит. На XP тоже все работает.<e>
</e></QUOTE>

Windows xp sp2</r>
 

Вложения

  • amikon1.rar
    47.6 KB · Просмотры: 1
<r><QUOTE author="LeeRoy"><s>
LeeRoy написал(а):
</s><QUOTE author="Vladimir"><s>
Vladimir написал(а):
</s><QUOTE author="LeeRoy"><s>
LeeRoy написал(а):
</s>Хост пингуется. Интернет пингуется до и после подключения ФПСУ. Набирал FTP и имя хоста ничего все по прежнему та же ошибка. С именем сервера банка все впорядке.<e>
</e></QUOTE>

А что про Виндоусы никто не пишет. У меня это только на Висте и с SP и без SP. Пинг проходит. На XP тоже все работает.<e>
</e></QUOTE>

Windows xp sp2<e>
</e></QUOTE>

Я, что хочу сказать. У меня на всех ИксПишках КлиентБанк (07.003.00) Все работает (через VPN-key), а на Висте такое чувство, что она не выпускает из себя информацию. Хотя по тесту на IP 77.108.111.100 все работает. Безопасники говорят, что между клиентом и сервером не образуется МОСТ. Так, что как бы ПИНГ тут и не причем. Пингуется какой-то левый адрес. Все, что можно из защит на Висте ВЫКЛЮЧЕНО. Похоже, есть еще что-то.
Кто нибуть вообще работает на Висте с КлиентБанком вер. (07.003.00)??? на Висте.
По форуму я так и не понял.</r>
 
<r><QUOTE author="Morituri"><s>
Morituri написал(а):
</s>ДА, РАБОТАЕМ!!!

Тока щас Клиента поставил (минут 10 назад)<e>
</e></QUOTE>

А, Я тут какрыба об ЛЕД.
<B><s></s><U><s></s>В чем Фишка на Висте.<e></e></U><e></e></B>
При соединении с Клиента (версия 07.003.00), версия VPN-key (2.2.11) ошибка такая-же как у Димы.
Windows socket error: попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера(10060) on API 'connect'.
Я, ради эксперемента попробовал на ХР получить такую ошибку.
Получилось. Только для этого надо разъеденить VPN-key.
На Висте значит VPN-key хоть и подключен, но не втему.</r>
 
<r>Владимир, исходя из ошибки, туннель поднимается, а пинг хоста идет?
ФТП по хосту поднять можете? Если все да, то проге (клиент банку) кто-то запрещает использовать хост, либо все же хост отличается от адреса сервера банка в настройках (может имя сервера не то). Если такая же конфа и на ХэПэ (желательно сравнить) то посмотрите службу Брэндмауэра, может в процессах взгялнуть чего-нить.

З.Ы. сори, за столь расплывчатый ответ... <E>:oops:</E></r>
 
З.Ы.Ы. заметил у ЛиРоя фразу (сори что сразу тему с первой страницы не открыл, забывать все стал - старость не радость) попасть на фтп он не может - Сто пудов запрет кто-то или что-то на фтп дает...
 
<r><QUOTE author="Morituri"><s>
Morituri написал(а):
</s>З.Ы.Ы. заметил у ЛиРоя фразу (сори что сразу тему с первой страницы не открыл, забывать все стал - старость не радость) попасть на фтп он не может - Сто пудов запрет кто-то или что-то на фтп дает...<e>
</e></QUOTE>

Так я так и не понял. Говоришь РАБОТАЕМ. Но как???
Так ты про Висту или..........</r>
 
Назад
Сверху