Кучка вопросов про ФПСУ-ИП-Клиент

maXXIc

Active Member
<r>Нам надо очень активно внедрить ФПСУ-ИП-Клиент маштабно и красиво. Напоролись на ряд разрешимых и плохо разяшимых проблем. В связи с чем появились вопросики:

1. Ужо написана программная часть ПАК ФПСУ/ИП-Клиента, которая работает с PPPoE-клиентом? машина подцеплена ланом к АДСЛ-модему, далее в интернет.

2. Есть дрова "боевой" эксплуатации позволяющие работать и УСБ-модему и ФПСУ/ИП-Клиенту? Какие модели АДСЛ-модемов могут работать в такой связке (гл. образом интересуют модемы сериий Corecess 31xx и Paradyne 62xx)?

<B><s></s>3. Написан ли драйвер позволяющий работать ФПСУ/ИП-Клиенту на ОС WindowsNT4.0 SP6, на машине где помимо УСБ-ключа еще установлено много УСБ хабов и УСБ устройств?<e></e></B>

<B><s></s>4. Очень насущная проблема: Ситуация такова - подключаем ключ, поднимае тунель. Хост с которым тунелируемся отлично откликаеться т.е. то ради чего старались получаеться, но вся остальная сеть не видна (!), хотя в списках хостах "хосты, доступные через ФПСУ" записан хост к которому мы должны идти по тунелю.
4.1 Следовательно или ФПСУ тунелирует ВЕСЬ трафик уходящий с интерфейса, а не как я думал что только обращенный к перечисленным хостам или ...
4.2 я правльно все понял, но что-то у нас не сработало?
4.3 и что там поповоду настроек на самой ФПСУ - что можно принудительно клиенту втюхать таблицу куда подымать тунель куда нет?<e>
</e></B>

<B><s></s>5. Про сжатие. в ФАКю написано что типа большие пакеты с сжатием нармально пролетают по тунелю... у нас что с жатием сто без файлы более 1500 не лезут. Подкрутили MTU на интерфейсе все заходило. Но этож не плг'и'плайно, да и вообще так можно далеко в реестр зайти. Объясните механизм, кто не может нормально дефрагментировать большой пакет, почему приходиться так изголяться?<e></e></B>

6. Это не вопрос это к сведению: 90% случаев ИП-Клиент (установленный и как служба и как просто прога в автозагрузке) стартует раньше сетевого интерфейса/Модемного соединения/GPRS-соединения, выскакивает сообщение об ошибке IP-Client блаблабла и после этого приходиться отстреливать процесс IP-Client. Неудобственно это все как-то и несолидно.

надеюсь получить ответы, извините, что "краткость сетстра таланта" не мой девиз.

п.с. А вообще классная штука, токо бы сделать так чтоб все было красиво.</r>
 
1. Клиент версии 1.45 нормально работает со стандартным протоколом РРРоЕ. Если используется ПО типа WinPoET - надо проверять.
Если Вы подключаетесь ланом к АДСЛ модему с функцией роутера - настройте РРРоЕ на модеме и не ломайте голову.

2. см. п.1

3. нет

4. Тут много чего надо проверить. Прописан ли хост на головном ФПСУ? Есть ли группы доступа и присутствуют ли там эти хосты и клиенты? и т.п.

4.1. ФПСУ-Клиент использует маршрутизацию Windows. Если вдруг вы используете статическую маршрутизацию - она должна быть прописана и для самого ФПСУ и для ХОСТОВ.

4.2. В клиенте есть "Статистика". Она начинает работать после подключения к ФПСУ комплексу. В Вашем случае Вы в ней увидите как раз, куда Ваши пакеты идут - в тунель или мимо.

4.3. В описании клиентов, в самом нижнем меню (там где делается НАТ и блокировки) Есть кнопка "АБОНЕНТЫ". Там прописываются адреса, которые будут передаваться на ФПСУ-Клиента

5. Это связано с работой маршрутизаторов и файрволов, которые встречаются на пути через интернет. Не все умеют правильно дефрагментировать пакеты. Проблемы с МТУ возникают не только у нашего клиента. В интернете можно найти массу небольших утилит для изменения МТУ. Возможно, что в следующих версиях мы добавим изменение МТУ в своего клиента для упрощения работы.

6. Проблема эта известна. Решить ее пока, к сожалению, не получается. Помогает переустановка клиента.

P.S. Спасибо за п.с.
 
Спасибо!

Спасибо за оперативные и точные ответы, все понятно.
--------------------------------------------------------------
3. Очень ждем. Нам надо.
5. Это было бы здорово.
1. Так и приходиться делать, но банк, а оборудование клиентское, встает вопрос о зоне ответственности. Ну да это ужо наш организациооный момент.
 
<r><QUOTE author="AMI_FMS"><s>
AMI_FMS написал(а):
</s>1. Клиент версии 1.45 нормально работает со стандартным протоколом РРРоЕ. Если используется ПО типа WinPoET - надо проверять. <e>
</e></QUOTE>

- в том то и дело что не работает. Проблема описана в соседней ветке</r>
 
У нас и на ХР Realtek и на USB со стандартными windows драйверами РРРоЕ работает без проблем.
Возможно, у вас не из-за протокола проблемы. Вы на почту обратитесь. Может релиз 1.45 у нас с вами разный.

Если есть конкретный пользователь, у которого не работает PPPoE - пусть обратится к нам напрямую.
 
Назад
Сверху