VPN-key-TLS и Windows 7

Win32Sector

New Member
В общем, ситуация такая: Есть этот ключ, есть Windows 7.

Втыкаем ключ, устройство Смарт-карта автоматически устанавливается, а устройство "Устройство чтения смарт-карт Microsoft Usbccid (WUDF)" висит с восклицательным знаком. Указываем ему на драйвер, имеющийся в системе, устройство работает. Запускаем start.exe - все замечательно.


После перезагрузки опять висит устройство "Устройство чтения смарт-карт Microsoft Usbccid (WUDF)" с восклицательным знаком. Драйвера с раздела загрузить не помогают, Windows говорит, что драйвера и так установлены самые подходящие.

Что делать в данной ситуации, чтобы каждый раз не устанавливать драйвера?
 
Добрый день!
Воспользуйтесь, пожалуйста, этой инструкцией по обновлению драйвера смарт-карты.
 
Последнее редактирование:
Драйвера с раздела "Загрузить" не подпихиваются.

Пишет, что уже установлено более подходящее ПО.
 
Уточните, пожалуйста, список уже установленных драйверов содержит "Usb Smart Card reader", как на этом скриншоте?
 
Последнее редактирование:
Добрый день !

Такая же ситуация и у нас. Компьютер включается, vpn-key вставляется, повисает с восклицательным знаком в диспетчере устройств. И чтобы заработало, надо удалить устройство, вытащить-вставить ключ и все начинает работать. До следующей перезагрузки. Ссылки , что выше, уже не работают, можете перевыложить 7
 
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, какой именно у Вас токен? Если это смарт-карта, в таком случае вручную обновите драйвера для устройства с восклицательным знаком. Драйвера брать тут: https://amicon.ru/download.php в разделе "Драйверы". Выберите нужную архитектуру, скачайте и распакуйте (cab-файл это архив).
 
amicon pnkey-tls msc usb device
Вот так он называется при установке драйверов. Это смарт-карта ? ) Зеленая такая флэшка.
 
Не получилось. Драйвера подсунуть и не удалось, пишет, что установлены более новые драйвера (видимо, они же и скачиваются при установке). Если компьютер включать со вставленной смарт-картой, то она появляется без проблем. На компьютере используются еще Rutoken и eToken (pkiclient 5.1 SP1 - 5.11.66.0). Может, с ними конфликт какой ? Когда возникает ошибка, то пишет в драйвере, что "Возможно, часть функций выполняет другой драйвер). Как бы это победить ?
 
Каким образом Вы пытались обновить драйвер? Требуется сделать так: открываем Диспетчер устройств, выделяем наше устройство - Обновить драйвер - Выполнить поиск драйверов на этом компьютере - Выбрать драйвер из списка уже установленных - Установить с диска. Ну и остается указать путь к файлу. Попробуйте так, каков результат будет?
 
Так и пробовал. Говорит, что для данного устройства уже установлен драйвер более новой версии.
 
Windows 7 64-разрядный? Если да, проверьте установлены эти обновления: KB976932- SP1 x64 и KB3033929 x64?
 
Назад
Сверху