проблемка с УА

Hedge

Active Member
Я являюсь администратором фпсу в нашей организации. Во время моего отпуска у нас полетела база на удаленном администраторе. Не спросив у меня где лежит посвежей база, поставили какую-то старую, зарегили новые фпсу, в общем теперь нет возможности вернуться к старой. К чему я это говорю? А дело в том, что раньше база вешала 177 Мб, а сейчас 650 Мб (пришлось добавлять еще 1 файл). А теперь подскажите, пожалуйста, как уменьшить размер если не до предыдущего состояния, то хотя бы раза в 2???
 
Я делаю так.
Ставлю режим выгрузки - ручной.
Поменять системное время на завтра или дождаться завтра
Потом выгрузить все по F8
Выйти из проги
При этом запросится режим реорганизации (жаль что этого режима нет в меню). Делается реорганизация и размеры базы уменьшаются.

Есть другие способы, конечно, через восстановление резервное.
Выбирай сам.
 
<r><QUOTE author="SB8613"><s>
SB8613 написал(а):
</s>Выйти из проги
При этом запросится режим реорганизации (жаль что этого режима нет в меню). Делается реорганизация и размеры базы уменьшаются.
<e>
</e></QUOTE>
А у меня ничего при выходе не запрашивается, только пароль и все... <E:mad:</E> Может можно найти где-нибудь в настройках??

И еще один вопросик, правда не совсем по УА, но все же.
В ФПСУ вместо винта ставлю флэшку. Устанавливаю по, проходит 1 этап и когда происходит первая перезагрузка выходит надпись: "no active partition failure: system halted". Это что, что-то с флэшкой?</r>
 
Добрый вечер! А загрузка в BIOS с Аккорда включена?
 
<r><QUOTE author="Alex_N"><s>
Alex_N написал(а):
</s>Добрый вечер! А загрузка в BIOS с Аккорда включена?<e>
</e></QUOTE>
Хм, на таких вещах еще не прокалывался. Конечно включена. Добрый вечер <E>:)</E></r>
 
Попробуйте поменять режимы CHS или LBA в биосе для IDE устройств.
 
<r><QUOTE author="Alex_N"><s>
Alex_N написал(а):
</s>Попробуйте поменять режимы CHS или LBA в биосе для IDE устройств.<e>
</e></QUOTE> Так я же флэшку поставил вместо винта <E>:?:</E></r>
 
Ну а это разве не IDE устройство? :)
 

Вложения

  • AmiVPN_2_4_1_for_Windows.exe
    501.8 KB · Просмотры: 2
<r><QUOTE author="Alex_N"><s>
Alex_N написал(а):
</s>Ну а это разве не IDE устройство? <E>:)</E><e>
</e></QUOTE>
Ладно, попробую. Но другие ничего не требовали изменять в биосе <E>:)</E>
И еще пара вопросиков.
1)Вобщем, уже есть работающий фпсу, ставлю доукомплектацию. (Новый фпсу делаю основным, а старый резервным, втыкаю третью сетевуху), но при установке по, начинают вылезать ошибки: "error reading (или loading, не помню точно) code" и не удается поставить, сначала думал, что это может из-за дисководов (они все же старые, да и пыли навалом), стал пробовать с нормального дисковода - тоже самое. Неужели что-то с дискетами?? Если да, то как у вас можно заказать новые дискеты? Можно подписать начальником отдела или нада управляющим?
2) Я вам в июле или августе отправлял письмо о рассмотрении возможности замены около 20 флэшек фпсу-ip клиентов первого типа
на более новые, так как идет конфликт с usb-контроллером. Но ни ответа, ни привета мы не получили <E>:)</E> Так как на счет замены??</r>
 
<r><QUOTE author="Alex_N"><s>
Alex_N написал(а):
</s>Попробуйте поменять режимы CHS или LBA в биосе для IDE устройств.<e>
</e></QUOTE>
Посмотрел настройки - такие вещи не доступны, горят серым - недоступным. Что еще можете посоветовать??
А еще один фпсу стал показывать: "Reset Hardware...OK 1655765" и не грузится, даже в биос не могу зайти.
Помогите. <E:mad:</E></r>
 
Назад
Сверху