РЕШЕНО_Не удается зайти через USB модем (Huawei)

Огромное человеческое вам спасибо.
В МегФоне мне сказали, что раз интернет подключается и всё в порядке, то никакого обновления ПО мне не нужно... и переубедить тётеньку я не смог.
 
может не совсем в тему:
заметил что при работе через тунель и модем хуавей при запуске rdp сессии 7ка висла наглухо..
помогает как всегда отключение в модеме CD и флэш.. погуглить "huawei отключить cdrom" ...
 
Добрый день!
Поменял источник интернета с МТС на Мегафон 4G, ФПСУ перестал соединяться, не может получить доступ к сетевому адаптеру.
Используется для клиент-банка Сбербанк.
Ни в Сбербанке, ни в Мегафоне ничего конкретного не сказали.
Версия 4.1 как я понимаю.
 
Doehler написал(а):
Добрый день!
Поменял источник интернета с МТС на Мегафон 4G, ФПСУ перестал соединяться, не может получить доступ к сетевому адаптеру.
Используется для клиент-банка Сбербанк.
Ни в Сбербанке, ни в Мегафоне ничего конкретного не сказали.
Версия 4.1 как я понимаю.
Обновитесь до последнего релиза 4.3.21
 
Последнее редактирование модератором:
Обновился по ссылке.
Теперь VPN не распознается как устройство. Соответственно не активны "соедениться/разъедениться"
 
Doehler,
как определяется ключ в диспетчере устройств? Укажите серийный номер VPN-Key.
 
Последнее редактирование модератором:
Решил данную проблему с помощью тех.поддержки сбербанка.
Единственное, что порекомендовали - поменять обратно ПО.
Установил 4.1.1
Теперь все работает на 4G-модеме.

Ответ на предыдущий вопрос актуален?
 
Подозреваю, что тип ключа у Вас VPN-Key. При обновлении программной части комплекса по какой-то причине ОС не смогла обновить драйверы на ключ. Решается такая проблема не автоматическим поиском драйверов, а указанием ОС на конкретные *.sys-файлы.
 
Если не возникнет проблем с функционированием версии 4.1 совместно с usb-модемом, оставляйте эту версию; иначе необходимо будет обновиться до последней беты. Какие драйверы установить на ключ мы подскажем.
 
Драйвер ФПСУ-IP не может получить доступ к сетевому адаптеру

Добрый день!

Устанавливаю на windows 7 домашняя базовая х64 sp1
Антивирус Avast Internet security 7.0.1456
ФПСУ-IP клиент версии 4.1
Драйвер для модема Huawei (МТС) установил с вашего сайта.
При соединении пишет: Драйвер ФПСУ-IP клиента не может получить доступ к сетевому адаптеру
Посмотрел свойства сетевого подключения, в нем отсутсвует служба Amicon NDIS IM Filter Driver (см. скрин).
Как установить эту службу?
Пробавал скачать Драйверы для VPN-Key-TLS х64 как их устанавливать?
 

Вложения

  • Сетевой адаптер.jpg
    60.1 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование модератором:
Добрый день,

первым делом Вам необходимо начать с обновления клиентского ПО. Установите версию из этой темы
Пробавал скачать Драйверы для VPN-Key-TLS х64 как их устанавливать?
VPN-KEY-TLS - это абсолютно другой тип устройства, эти драйверы устанавливать Вам не нужно.
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день.
Не могу установить соединение через USB-модем Мегафон 4G M100-4. Никаких ошибок не выдаёт, просто прекращает работу, в том числе и сам модем (пропадает соединение с интернетом). По совету специалистов сбербанка загрузил и установил "Драйвер 3G-модема Huawei". Проблема осталась без изменений.
 
Добрый день,

из Вашего описания не ясно, в чем заключается проблема. Выложите логи клиента, либо скриншоты момента установки соединения. В какой момент пропадает соединение с интернетом?
 
Я год не пользовался программой, сейчас выход в интернет через 4г модем от Билайн. Год назад был кабель. Включаю, вставляю флешку Сбербанка, ввожу пинкод, ФПСУ подключается, соединение установлено, а больше ничего.
Т.е. ни один адрес не пингуется tracert показывает, что подключения идут через билайн. В статистике ФПСУ передано и принято везде 0 стоят. Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день!
single123 написал(а):
Чето у меня не получилось
Подробнее, пожалуйста. Какая ошибка? Какая версия ip-клиента?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху