При подключении VPN-Key-TLS требует форматирование диска

Olga_VV

New Member
<r>Добрый день.
При подключении VPN-Key-TLS не видно содержимое флеш-диска и система предлагает его форматировать.
Операционная система: Windows-7, антивирус- Avira Free (перед использованием ключа антивирус отключили), брандмауэр отключен.
В Диспетчере устройств в разделе "Устройства чтения смарт-карт" отображается "Устройство чтения смарт-карт Microsoft Usbccid (WUDF)" со значком желтого цвета. При попытке обновить драйвера появляется сообщение "Наиболее подходящее программное обеспечение для данного устройства уже установлено".
Данная проблема происходит ЧЕТВЕРТЫЙ (!!!!) раз, первый токен с данной проблемой заменили в банке, но все повторяется уже с четвертым ключом.
Пробовали работать на разных компьютерах, но везде аналогичная проблема.

По рекомендации с сайта amicon.ru запустила ICDIAG сформировались три файла, отправила их на <EMAIL email="vpnkey@infocrypt.ru">vpnkey@infocrypt.ru</EMAIL>.
Получила ответ:
"возможны различные причины выхода из строя, в т.ч. и дребезг контактов
токен надо быстро вставлять и быстро вынимать. не использовать хабы. разъем должен быть не раздолбанным. токен надо вставлять только по делу, когда закончили - вынимать, чтобы не болтался сутками, когда с СББОЛ нет работы"

Мы давно работаем с подобными ключами, и первый раз такая проблема.
С данным токеном пробовали работать на 3-х разных компьютерах, проблема на всех ПК одна и та же. Не может быть, чтобы на всех компьютерах были разболтаны ВСЕ USB-порты.
Прошу все-таки дать рекомендации, что делать при такой ошибке, т.к. на форуме много похожих вопросов, а конкретных рекомендаций что делать нет.

P.S. Коллеги говорят, что токены серии ххххххххС имеют брак. Но в Сбербанке токены только этой серии. Так ли это?</r>
 
<r>Доброго дня!

Попробуйте следующее, пожалуйста:
1) Драйвер с "желтым" значком можно попробовать обновить в ручном режиме, скачав <URL url="https://amicon.ru/download.php"><s></s><B><s></s>отсюда<e></e></B><e></e></URL>, раздел Драйверы и выбрать нужную архитектуру.
2) Обязательно проверьте прошивку ключа, если не последняя, <URL url="http://www.sberbank.ru/ru/legal/bankingservice/remote/e-invoicing"><s></s><B><s></s>обновитесь<e></e></B><e></e></URL>.</r>
 
Назад
Сверху