Бета-версия "ФПСУ-IP/Клиент" 6.0.26 для Windows

Пришлите, пожалуйста, скриншот диспетчера и серийный номер ключа, для понимания ситуации.
 
Здравствуйте! У меня ОС win10 x64. Установил Бета-версия "ФПСУ-IP/Клиент" 4.7.32 поддержка Win10. При перезагрузке ОС (ну или при перезагрузке) команда Соединиться не активна, пока не вытащишь и снова не вставишь ВПН-ключ. После данной манипуляции ключ начинает опрашиваться (мигать) и автоматом запускается окно для ввода ПИН кода. После ввода все как раньше. То есть соединяется, заначек отображает что соединение прошло.
При запуске QUIK клиента, последнего на Сбербанке, а это 7.2.23, сразу выскакивает окно с некой ошибкой "Внимание", текст отсутствует видно только треугольный желтый знак с восклицательным знаком и кнопка ОК. При нажатии ОК, появляется окно Идентификация пользователя, где надо ввести пинкод для устройства КА (как раньше), при вводе пинкода (правильного), и нажатия ОК, выскакивает окно "Внимание" где приведен следующий текст: "Произошла ошибка при инициализации криптопровайдера ЭЦП. Возможно, Вы не вставили в дисковод ключевую дискету, или у Вас указаны неверные параметры инициализации ЭЦП "КА" Сообщение об ошибке: Устройство КА не обнаружено." И две кнопки "Инициализировать еще раз" "Продолжить работу без ЭЦП".
При нажатии< ""Инициализировать еще раз" снова окно для ввода ПИН кода и опять по кругу.
 
Последнее редактирование модератором:
Romale, добрый день!
Уточните, пожалуйста, серийный номер ключа.
 
Последнее редактирование модератором:
КА в этом ключе не поддерживается в 64-разярядной ОС. VPN-Key необходимо заменить на ключ нового образца с интерфейсом smartcard.
 
Dmitriy написал(а):
КА в этом ключе не поддерживается в 64-разярядной ОС. VPN-Key необходимо заменить на ключ нового образца с интерфейсом smartcard.
тоесть если я поставлю 32-х битную ОС win 10 то все будет ОК? И еще вопрос, а если на ОС WIN10 x64 установить виртуальную машину x32 будет работать?
 
Последнее редактирование модератором:
Если целевая ОС будет 32-разрядная, то КА должен работать.
 
а замена VPN-Key как осуществляется. Через вас на основании имеющегося, или это новый ключ через организацию которая мне выдала тот что у меня в данный момент?
 
А может исправить ситуацию обновление прошивки моего ключа? В данный момент у меня прошивка версии 2.16.2054, а у Вас на сайте указано что для ключа VPNKey (алюминиевый) актуальна версия 3.35.3500 ?
У меня как раз такой ключ.
 
Менять через обслуживающую организацию.
Ключ является негарантийным, поэтому обновления прошивок для него недоступны.
 
то есть с Вашего сайта можно скачивать новые версии микро кода только на ключи которые находятся на гарантии?
Я правильно понимаю?
Если я через https://amicon.ru/pre_update_firmware.php запрошу файл с микрокодом, то мне придет отказ?
 
Последнее редактирование модератором:
и еще вопрос, ключ нового образца с интерфейсом smartcard поддерживает x64 и x32 версии ОС? То есть если я произведу замену своего ключа, какие ограничения меня ждут, и какой срок гарантийного обслуживания у него будет?
 
Гарантийный срок 3 года. КА в новых ключах поддерживается всеми ОС.
 
При установки данной версии в конце выдает сообщение: "невозможно открыть устройство драйвера, продолжить установку" и да или нет. В чем дело не пойму.
 
Скорее всего дело в установленном антивирусе касперского. Для корректной установки ФПСУ-IP/клиента необходимо отключить модуль самозащиты в антивирусе касперского. После установки данный модуль можно включить обратно.
 
В таком случае проблема связана с правами. Попробуйте создать нового пользователя-локального администратора и из под него запустить установщик.
 
Подскажите, пожалуйста, а можно сделать так чтобы можно было одновременно работать через фпсу и иметь доступ в интернет?
 

multypass,​

конечно можно, вот только эта настройка должна быть выполнена на стороне комплекса ФПСУ-IP, с которым соединяется клиент.
 
Назад
Сверху