Установка клиента 4.7 через SCCM 2012 R2

Chernyan

Member
Добрый день. Я устанавливаю клиент AmiVPN_4_7_for_Windows.exe с использованием SCCM 2012 R2 на рабочие станции под управлением Windows 7. Установка осуществляется командой "AmiVPN_4_7_for_Windows.exe /S /W /LT". Процесс установки длится несколько часов, чаще не укладывается в 6 часов. При ручной установке клиента выводится сообщение "Данная версия ПО не поддерживает VPN-Ключи со старыми версиями прошивок, не проходящими тесты! Проверить на совместимость все ключи, используемые на данном компьютере?" и предлагается выбрать ответ "Да" или "Нет". Установка на этом останавливается ожидая ответ. Могу предположить, что при silent инсталяции просходит то же самое. Как выполнить silent инсталяцию клиента из командной строки с дефолтовыми настройками? Других ключей инсталятор не предлагает. Спасибо
 

Вложения

  • 2018-06-07_170016.jpg
    2018-06-07_170016.jpg
    67.9 KB · Просмотры: 7
Добрый день,
для установки через sccm нами добавлен ключ /LADM. Для поддержки работы этого ключа требуется использовать дистрибутив клиентского ПО не ниже версии 5.0.
 
Не проходит установка через SCCM - Process 1892 terminated with exitcode: 1
При ручной установке через командную строку (AmiVPN_5_0_for_Windows.exe /S /W /LADM", а также с ключом /LT) при установке "Amicon Filter Driver Installer" выдает ошибку 0xc0000142.
При установке в режиме GUI дважды предлагает установку драйвера, после чего вновь возникает предложение проверить на совместимость ключи, о чем я писал в первом посте.
 

Вложения

  • 2018-06-08_150250.jpg
    2018-06-08_150250.jpg
    15.5 KB · Просмотры: 7
Добрый день,
С помощью диагностической утилиты соберите данный по клиенту и прикрепите архив "CliDiagn.zip".
Ссылка для скачивания утилиты:
https://amicon.ru/download/CliDiag.zip
 
Выполнил тестирование на 2-х машинах: физической и виртуальной.
 

Вложения

  • CliDiagn.zip
    238.2 KB · Просмотры: 5
  • CliDiagnVirt.zip
    448.9 KB · Просмотры: 3
Добрый день. Извините за долгое молчание, но только сейчас снова взялся за данную задачу. При установке "инсталлятор клиента с ключами /S /W /LT " в ручном режиме через командную строку 3 раза возникает диалоговое окно "Безопасность Windows", в котором необходимо подтвердить установку программного обеспечения для данного устройства и процесс установки останавливается, ожидая решения. После согласия на установку приложение устанавливается и предлагает перезагрузку, после которой все ОК.
При установке через SCCM, к сожалению, данное окно не всплывает и нет возможности согласиться на установку. В результате установка завершается с ошибкой.
 

Вложения

  • Amicon_5021.jpg
    Amicon_5021.jpg
    34.5 KB · Просмотры: 3
Данное сообщение возникает из-за того, что устанавливаемые драйвера не имеют цифровой подписи или Windows не может проверить издателя данного драйвера.
 
Добрый день,
Можете еще раз попробовать запустить установку клиента с ключом /LADM ?
 
если я запускаю с ключом /LADM, то он частично блокирует всплывающие окна безопасности. Т.е. на экране видна только серая полоса, в статусной строке висит иконка окна безопасности. Инсталяция при этом также останавливается. Думаю, что также ждет решение пользователя. На данный момент я продвинулся с установкой через SCCM с ключами /S /W /LT. В Deployments Type я выбираю System, а в Deployments - Users. Тогда инсталяция проходит с правами системы, но для конкретного пользователя. При этом у пользователя всплывают окна безопасности и он соглашается на установку, после чего всплывает завершающее окно о необходимости перезагрузки. При этом после установки, программа работает для всех пользователей данного ПК. В ближайжее время будут пробовать устанавливать на конкретных пользователей. Спасибо за поддержку.
 
Назад
Сверху