Сбербанк не передает файлы.

asfiks

New Member
У нас бухгалтер сломала ногу и комп с работы пришлось привезти к ней домой, что бы она могла подготовить отчеты. Но на этом же компе находится и клиент-сбербанк. провайдер интернета у нее дома отличается от того что на работе и на данный момент в клиент сбербанке проблема. когда проходит сеанс связи он не может передать файлы, все время зканчивается вот этим: "ошибка при отправке файла или неожиданный обрыв связи".
в тех поддержке сказали пробовать менять значение MTU я пробюывал, ничего не изменилось.
Подскажите что делать... голова уже пухнет...
 
Добрый день!

Судя по ошибке "АРМ-клиента", связи с банком у Вас вообще нет. Уточните пожалуйста, устанавливает ли ip-клиент соединение?
Если устанавливает, то необходимо проверить в настройках vpn-key хосты.
 
ip клиент соединятеся.
с сервером банка сам клиент связывается, а вот когда начинает отправлять запрос на выписку то выдает вышеизложенную ошибку.
 
<r><QUOTE author="Roman_Sein"><s>
Roman_Sein написал(а):
</s> необходимо проверить в настройках vpn-key хосты.<e>
</e></QUOTE>
Свяжитесь с технической поддержкой банка и уточните адреса хостов. Соответственно посмотрите какие хосты указаны в настройках ключа.
Если ip-адреса совпадают:
- какая версия ip-клиента установлена ?
- ping хостов проходит в подключенном состоянии (или же можно попробовать ftp открыть : <URL url="ftp://xn--80aid7bg">ftp://адрес</URL> хоста) ?</r>
 
единственное что не могу это проверить какие адреса забиты в ключе, потому что предыдущий бухгалтер засунула куда-то конверт в котором лежал пароль администратора. вообщем дохлый номер - его никто не помнит и найти не может.
а все остальное проверил - все в порядке.
 
<r>С помощью пин-кода пользователя, можно открыть настройки ключа. При это можно посмотреть адреса хостов.

<QUOTE><s>
</s>а все остальное проверил - все в порядке<e>
</e></QUOTE>
Что именно проверяли ?</r>
 
У меня такая же проблема сегодня возникла. менял комп бухгалтеру. система Windows 7, ФПСУ 4.1.9

При отправке электронного реестра получаем ошибку топика. Пробовал подключать напрямую в провайдеру без роутеров, результат не изменился. Супорт сбербанка посоветовал поменять mtu на 1200, что я успешно сделал, но не добился успеха. я уже без клиент-банка просто лезу на фтп сбера и пробую скопировать нужный файл (6,5 кб) и тоже получаю ошибку, но сли отправляю файл меньшего или даже большего объема то все проходит без проблем. значит все таки затык в mtu. мне посоветовали поробовать поискать нужный mtu путем пинга c указанием размера пакета.буду в выходные пробовать. хотелось бы услышать что на это думают авторы ПО.
 
<r>Добрый день!
<QUOTE author="spawel"><s>
spawel написал(а):
</s>У меня такая же проблема сегодня возникла. менял комп бухгалтеру. система Windows 7, ФПСУ 4.1.9
<e>
</e></QUOTE>
Установите последний релиз ФПСУ-IP/Клиента : <URL url="http://www.amicon.ru/download_client.php"><s></s>скачать<e></e></URL>.

<QUOTE author="spawel"><s>
spawel написал(а):
</s>я уже без клиент-банка просто лезу на фтп сбера и пробую скопировать нужный файл (6,5 кб) и тоже получаю ошибку, но сли отправляю файл меньшего или даже большего объема то все проходит без проблем. <e>
</e></QUOTE>
Попробуйте соединиться по ftp с помощью командной строки, и сохранить несколько файлов, каков будет результат?
Т.е. Вы сохраняете любые файлы, кроме нужного Вам, я правильно вас понял?</r>
 
Я уже так и пробую. Т.е. не через клиент банка а просто из файлового менеджера на фтп банка заходить. Результат такой же. Файл размеров 6.5 Кб не копируется. Другие файлы меньшего или большего размера копируются без проблем.
 
<r><QUOTE author="spawel"><s>
spawel написал(а):
</s>Другие файлы меньшего или большего размера копируются без проблем.<e>
</e></QUOTE>
Так как Вы спокойно копируете любые файлы, кроме одного, очевидно проблема именно в нем, т.е. в файле который Вы пытаетесь скопировать (6,5 Кб).
Соединение ip-клиента и MTU тут ни при чем.
Обратитесь в техническую поддержку клиент-банка с данной проблемой.</r>
 
т.е. сам факт что файл в 50 Кб копируется на УРА в 100 % случаев , а файл в 6.5 Кб ну или около того в 100 % случаев не копируется, отсекает вариант с неправильным mtu?
 
<r><QUOTE author="spawel"><s>
spawel написал(а):
</s>отсекает вариант с неправильным mtu?<e>
</e></QUOTE>
Абсолютно верно. А Вы пробовали и в пассивном и в активном режиме ftp?</r>
 
с режимами не игрался. но клиент банк не работает не зависимо от режима.
 
Проблемы РЕШЕНА!
Помогла установка более ранней версии vpn клиента 3.1.2
Проверил на двух ПК. с новыми версиями типа 4.1.9/4.1.10 файл не передавался. сбербанк оповестил
 
<r><QUOTE author="spawel"><s>
spawel написал(а):
</s>Помогла установка более ранней версии vpn клиента 3.1.2<e>
</e></QUOTE>
Установленное подключение ФПСУ-IP/Клиента дает полный доступ к указанному "хосту", без каких-либо ограничений к отдельному файлу, и версия клиента не играет роли.
Техническая поддержка СберБанка видимо подправила этот файл, и если инсталлировать новую версию ip-клиента, то он будет копироваться.</r>
 
В ваших словах безусловно есть логика. но файл сбер подправить не мог, потому что ЛЮБОЙ файл размеров около 6.5 Кб не хотел передаваться, передавалось только 5.2 Кб. я лишь написал что все заработало установкой более ранней версии, совершенно не понимаю почему так ))) но результат на лицо! на двух ПК!
 
<r><QUOTE author="spawel"><s>
spawel написал(а):
</s>потому что ЛЮБОЙ файл размеров около 6.5 Кб не хотел передаваться, передавалось только 5.2 Кб.<e>
</e></QUOTE>
Речь шла только об одном файле, отсюда и были сделаны выводы.
Можно проверить, эксперимента ради, передачу файлов с примерной размерностью 6,5Кб следующим образом: использовать на любом из двух ПК альтернативный интернет-канал, предпочтительно прямой (без proxy), ну и соответственно посмотреть, что будет происходить. Предлагаю такую проверку, руководствуясь тем, что версия ip-клиента не играет роли.

ps: кстати, можно проверить в <B><s></s>Настройках VPN-Key<e></e></B> стоит ли "галочка" на Сжатии.</r>
 
Назад
Сверху