Непарные КД или искажение данных

ВасильевЮВ

Well-Known Member
Ни с того ни с сего, вдруг комплекс отвалился в УА.
Филиал работает, но я его не вижу. Работ никаких не проводилось.
Месяц назад обновили с 2.50 до версии 2.53
Уже второй так теряется, на место пока не выезжали.
 
Добрый день! У меня похожая ситуация случилась вчера.
Установили ПО 2.50, локально обновили до 2.53. На УА обновили аутентификатор, но ФПСУ на нем не видно.
ФПСУ пингуется, туннель есть... Придется опять ехать в доп.офис... ФПСУ 2007 года (может, как то с поддержкой софта связано? пять лет прошло).
 
Я думал в цифроввых технологиях такое невозможно как искажение данных.. Увы и тут есть такое.
 
Еще один филиал (достаточно уделенный), отвалившийся 1мес назад, сегодня ожил, т.е. стал виден в УА. В результате каких то факторов комплекс переключился на резерв. Удаленно выдал аутентификаторы. Переключился на основной. Связь пропала, опять непарные КД. Подгрузка полученных аутентификаторов ничего не дала. Видимо придется ехать в тьмутаракань, переставлять основной.
 
<r><QUOTE author="ВасильевЮВ"><s>
ВасильевЮВ написал(а):
</s> В результате каких то факторов комплекс переключился на резерв. Удаленно выдал аутентификаторы. Переключился на основной. Связь пропала, опять непарные КД. Подгрузка полученных аутентификаторов ничего не дала. Видимо придется ехать в тьмутаракань, переставлять основной.<e>
</e></QUOTE>

Скажите, основной комплекс и резерв полностью настраивались независимо или резерв сам подгружал конфиг и ключи с основного до ввода в эксплуатацию?</r>
 
<r><QUOTE author="ITSec"><s>
ITSec написал(а):
</s><QUOTE author="ВасильевЮВ"><s>
ВасильевЮВ написал(а):
</s> В результате каких то факторов комплекс переключился на резерв. Удаленно выдал аутентификаторы. Переключился на основной. Связь пропала, опять непарные КД. Подгрузка полученных аутентификаторов ничего не дала. Видимо придется ехать в тьмутаракань, переставлять основной.<e>
</e></QUOTE>

Скажите, основной комплекс и резерв полностью настраивались независимо или резерв сам подгружал конфиг и ключи с основного до ввода в эксплуатацию?<e>
</e></QUOTE>

На данном комплексе - неизвестно, ставился до меня, апдейт до 2.53 проходил удаленно.

А вообще при подготовке комплекса накатываю полностью основной и резерв, потом только соединяю.</r>
 
<r>1) Дело не в ФПСУ
2) Дело не в УА
3) <B><s></s>Дело в конкретном ПК за которым запускается УА (!!!)<e></e></B>

т.е. если вышеописанные глюки что делать:
1) Прогрузить по новой идентификаторы в УА, ребутнуть УА, ребутнуть компт итд - ненадолго но поможет
2) Переносить УА на другой ПК.</r>
 
Назад
Сверху