Бета-версия "ФПСУ-IP/Клиент" для macOS 10.15

я поставил 6_0_15b1, при обновлении до Mac OS X 10.15, клиент не видит ключ, кнопка соединить не активна.
Уточните, пожалуйста, до обновления до 10.15 у вас наша программа стояла и работала или вы обновили МакОС и ПОСЛЕ поставили программу?
 
Программа стояла и работала, после обновления на бету OS X ваша программа перестала соединяться.
 
Программа стояла и работала, после обновления на бету OS X ваша программа перестала соединяться.

На всякий случай уточню: вы перезагружали компьютер?
Если нет - перезагрузите. Если перезагружали и не помогло, то соберите, пожалуйста, логи нашей диагностической утилитой и пришлите нам.
 
Я уже вернул стабильную версию.
Вы планируете обновить ваш клиент к выходу новой версии Mac OS? Вроде как 10 сентября уже релиз обещают.
 
Я уже вернул стабильную версию.
Вы планируете обновить ваш клиент к выходу новой версии Mac OS? Вроде как 10 сентября уже релиз обещают.
У нас эта версия работает, с проблемой столкнулись пока только Вы, на вашем оборудовании. Именно поэтому я попросил Вас прислать нам лог диагностической утилиты. Диагностическую утилиту я сейчас тоже проверил - она тоже работает.
 
У нас эта версия работает, с проблемой столкнулись пока только Вы, на вашем оборудовании. Именно поэтому я попросил Вас прислать нам лог диагностической утилиты. Диагностическую утилиту я сейчас тоже проверил - она тоже работает.
После выхода релиза Mac OS проверю ещё раз.
Спасибо за оперативные ответы.
 
если открыть файл вашей утилиты то он весь в кириллице
Здравствуйте. И снова, повторяю свою просьбу: Уточните версию нашего ПО, которое не работает и версию ОС, на которую установили.
Так же уточните, переустанавливали ли вы нашу программу после установки ПО.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. И снова, повторяю свою просьбу: Уточните версию нашего ПО, которое не работает и версию ОС, на которую установили.
Так же уточните, переустанавливали ли вы нашу программу после установки ПО.
Установлена официальная Мак ОС 10.15.
IP client 6.0.15
Программу переустанавливал.

1570612304436.png
 
Установлена официальная Мак ОС 10.15.
IP client 6.0.15
Программу переустанавливал.
А теперь уточните что у Вас, все же, не работает и с какими симптомами? И давайте уже в почту ко мне, наверное, переместимся: dm9@amicon.ru
 
В связи с коренными изменениями при работе с криптографическими модулями (сервис SmartCard) в macOS 10.15, работа аппаратных токенов VPN-Key в этой версии ОС невозможна. На данный момент есть два варианта решения этой проблемы:

1) Перейти на использование программного клиента.
2) Не обновлять macOS до 10.15 (работать на macOS версии 10.14 и ниже).

Мы работаем над возможностью поддержки аппаратных «токенов» на macOS 10.15, но в связи с глубокими изменениями программных интерфейсов оценить сроки исправления ситуации невозможно.
 
А что делать тем, кто уже обновился до 10.15 ?
Правильно я понимаю, что в этом году поддержка 10.15 не появится?
 
И риторический вопрос: разве разработчики не должны готовиться к выходу новой ОС заранее, а не после обращений недовольных клиентов?
 
6.0.21b1 Beta от 17 октября - эта версия для поддержки 10.15 МасОС ?
Если да, то она запускается, вводишь ПИН-код, показывает попытку установления соединения, и больше ничего - соединение не устанавливается, ошибок не выдает. Какую-то диагностику запустить нужно?
Если нужна другая версия, подскажите, где она лежит?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху